Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

2026-1-5 Entretien, réparation, maintenance des installations VALORYS

SMITRED OUEST D'ARMOR
Côtes-d'Armor (22)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
SMITRED OUEST D'ARMOR
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/06/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

SMITRED OUEST D'ARMOR a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Pluzunet et Côtes-d'Armor

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SMITRED OUEST D'ARMOR a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Pluzunet2
  • Côtes-d'Armor2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58564
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SMITRED OUEST D'ARMOR
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58564
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
2026-1-5 Entretien, réparation, maintenance des installations VALORYS
Description officielle
- par référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L. 551-1 du code de justice administrative, soit depuis le début de la procédure jusqu'à la signature du marché, - par référé contractuel conformément aux délais et aux dispositions des articles L. 551-13 à L. 551-16 du code de justice administrative dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution, - par recours pour excès de pouvoir dans les formes et dans le délai de 2 mois à compter de la notification du rejet de l'offre conformément aux articles R. 411-1 et R.421-5 du code de justice administrative, - par recours de plein contentieux à compter de la signature du marché et jusqu'à épuisement du délai de 2 mois à compter de l'accomplissement de la mesure de publicité appropriée éventuellement assorti d'un référé suspension selon l'article L. 521-1 du code de justice administrative
Acheteur
SMITRED OUEST D'ARMOR
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Bâche, Chaudronnerie, Equipement industriel, Pièces détachées
CPV détecté
42000000
CPV complémentaires
42000000, 44170000, 45259000, 50000000, 31110000, 39522110, 42417310, 42419810
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
10:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
600 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · - par référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L. 551-1 du code de justice administrative, soit depuis le début de la procédure jusqu'à la signature du marché, - par référé contractuel conformément aux délais et aux dispositions des articles L. 551-13 à L. 551-16 du code de justice administrative dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution, - par recours pour excès de pouvoir dans les formes et dans le délai de 2 mois à compter de la notification du rejet de l'offre conformément aux articles R. 411-1 et R.421-5 du code de justice administrative, - par recours de plein contentieux à compter de la signature du marché et jusqu'à épuisement du délai de 2 mois à compter de l'accomplissement de la mesure de publicité appropriée éventuellement assorti d'un référé suspension selon l'article L. 521-1 du code de justice administrative · CPV 42000000, 44170000, 45259000, 50000000 · Montant 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-58564
Contract folder ID
67c48562-1583-4569-a176-678419585cd4
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22

Résumé de la consultation

Fourniture de pièces, entretien et réparation d’équipements de procédés, d’équipements électriques et d’appareils chaudronnés, de réseau d’utilités pour les sites et installations du SMITRED Ouest d’Armor. Lots 2 à 6.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/06/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Dépoussiéreurs de marque Donaldson – Fourniture de pièces, entretien et réparation (centre de tri SMITRED OUEST D’ARMOR, Pluzunet)

SMITRED OUEST D'ARMOR
Pluzunet 50530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces et maintenance des équipements du centre de tri SMITRED OUEST D'ARMOR - Lots 2, 4 et 5

SMITRED OUEST D'ARMOR
Département 22 Maintenance
Budget estimé

<= 225 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-1-6 Conception, fourniture, pose et maintenance du process de tri des collectes sélectives du centre de tri VALORYS

SMITRED OUEST D'ARMOR
Département 22 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conception, fourniture, pose et maintenance du process de tri des collectes sélectives du centre de tri VALORYS

SMITRED OUEST D'ARMOR
Pluzunet 50530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.