Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Traitement par osmose inverse des lixiviats et gestion des concentrats générés par l'ISDND de Ginasservis

SIVED Nouvelle Génération (83)
Var (83)
Lieu d'exécution : GINASSERVIS, 83560, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 000 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
SIVED Nouvelle Génération (83)
Lieu
Var (83)
Budget
<= 1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

SIVED Nouvelle Génération (83) a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Var et Ginasservis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 90513500, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 90513500 et 90513000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : LOT-0001
  • Codes CPV : 90513500 et 90513000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SIVED Nouvelle Génération (83) a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre2

Territoires cités

  • Var3
  • Ginasservis2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84852
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SIVED Nouvelle Génération (83)
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84852
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
TRAITEMENT PAR OSMOSE INVERSE DES LIXIVIATS ET GESTION DES CONCENTRATS GENERES DE L'ISDND DE GINASSERVIS
Description officielle
TRAITEMENT PAR OSMOSE INVERSE DES LIXIVIATS ET GESTION DES CONCENTRATS GENERES DE L'ISDND DE GINASSERVIS
Acheteur
SIVED Nouvelle Génération (83)
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Ordures ménagères (prestations)
CPV détecté
90513500
CPV complémentaires
90513500, 90513000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
TRAITEMENT PAR OSMOSE INVERSE DES LIXIVIATS ET GESTION DES CONCENTRATS GENERES DE L'ISDND DE GINASSERVIS · TRAITEMENT PAR OSMOSE INVERSE DES LIXIVIATS ET GESTION DES CONCENTRATS GENERES DE L'ISDND DE GINASSERVIS · CPV 90513500, 90513000 · Montant 1 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84852
Contract folder ID
9ec48ad8-31cd-463c-8a7c-d3abb399f911
Modalités de réponse
www.sivedng.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

Procurement visant la mise en œuvre d'un traitement par osmose inverse des lixiviats et la gestion des concentrats issus de l'ISDND de Ginasservis, sous forme de marché de services avec un plafond budgétaire fixé à 1 000 000 EUR et exécution dans la commune de Ginasservis.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 1 000 000 €Plafond

LOT-0001

Traitement par osmose inverse des lixiviats et gestion des concentrats générés par l'ISDND de Ginasservis

CPV 90513500CPV 90513000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 90513500. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

9051350090513000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de carburants et additifs (gazole, GNR, fioul et additif) – Lot 1 et Lot 2 – Beaucaire (30300, FR)

SIVED Nouvelle Génération (83)
Département 83 CPV 90513500
Budget estimé

22 000 € - 330 000 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de carburants à la pompe – Lot 1: gazole et carburants associes; Lot 2: gazole non routier, fioul et additif

SIVED Nouvelle Génération (83)
GINASSERVIS 09134200
Budget estimé

22 000 € - 330 000 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Traitement par osmose inverse des lixiviats et gestion des concentrats générés par l'ISDND de Ginasservis

SIVED Nouvelle Génération (83)
GINASSERVIS 90513000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

Plafond

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ASSURANCE DES RISQUES STATUTAIRES DU PERSONNEL

SIVED Nouvelle Génération (83)
Département 83 CPV 90513500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d’un ensemble d’équipements sur étagère pour aéronefs de l’État (TT23G, TC20 et TA70 ou équivalents)

Ministère des armées
France 34741000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de commissariat aux comptes pour les exercices 2026 à 2031 pour la CCI du Var

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212300
Budget estimé

<= 70 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.