Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestation de fourniture de composteurs (150-1000 L) – SITCOM Région d'Argentan

SITCOM REGION D'ARGENTAN
3 départements (14, 61, 72)
Lieu d'exécution : Quai de transfert, Chemin de la saponite, 61200 ARGENTAN
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
SITCOM REGION D'ARGENTAN
Lieu
3 départements (14, 61, 72)
Budget
<= 600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 25/07/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 61 jours

Profil acheteur

SITCOM REGION D'ARGENTAN a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 25/07/2026
  • Territoires cités : Orne, Calvados et Sarthe

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SITCOM REGION D'ARGENTAN a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 25/07/2026.

Territoires cités

  • Orne2
  • Calvados1
  • Sarthe1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73977
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SITCOM REGION D'ARGENTAN
Lieu
3 départements (14, 61, 72)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73977
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de fournitures de composteurs
Description officielle
fourniture de composteurs individuels et partagés d'une capacité allant de 150 à 1000 litres avec accessoires tels que bioseaux, matériel d'aération et grille enti-rongeur
Acheteur
SITCOM REGION D'ARGENTAN
Lieu d’exécution
Département 61

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Composteur
CPV détecté
90500000
CPV complémentaires
90500000, 19520000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.0000000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
prestation de fourniture de composteur · fourniture de composteurs et accessoires · CPV 19520000

Modalités et références

ID web
26-73977
Contract folder ID
93f8b088-ad94-434d-8a4b-df092d81a732
Modalités de réponse
www.klekoon.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
61, 14, 72

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de composteurs individuels et collectifs d'une capacité de 150 à 1000 L, accompagnés d'accessoires (bioseaux, matériel d’aération, grille anti-rongeur), pour le SITCOM Région d'Argentan. Exécution sur le territoire d' Argentan (61), sans décomposition en lots, avec plafond de 600 000 € HT sur la durée du marché.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
25/07/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
61 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de services d'assurance

SITCOM REGION D'ARGENTAN
Département 61 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage relative aux travaux de parachèvement et de remédiation du centre pénitentiaire de CAEN-IFS (14)

Ministère de la Justice
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'une Station GNSS triple fréquence (base-mobile et fixe) + accessoires – 2 lots – Université Caen Normandie

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38112100
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du co-commissaire au compte de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Caen Normandie

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ifremer – Travaux de réfection des couvertures de la station de Port-en-Bessin

Autres organismes
France 45261210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.