Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants et chèques-cadeaux pour le personnel du SINNOVAL

SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : 107 Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny, 85400 Luçon, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

680 000 € - 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

31/08/2026

Informations clés

Acheteur
SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
680 000 € - 1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 5 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/08/2026
  • Échéance : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971) a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Logiciels / SaaS et Numerique / IT
  • Territoires cités : Guadeloupe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 75310000-2, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 75310000-2 et 30199770-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture, livraison et gestion des titres restaurant dématérialisés (cartes de paiement)
  • Codes CPV : 75310000-2 et 30199770-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971) a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Logiciels / SaaS1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Guadeloupe1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76407
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76407
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants et de chèques-cadeaux pour le personnel du SINNOVAL
Description officielle
Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants et de chèques-cadeaux pour le personnel du SINNOVAL
Acheteur
SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant, Chèque cadeau
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
900 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants · Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants · CPV 66133000 · Montant 900 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-76407
Contract folder ID
1e63a613-7347-4228-b791-2061acb20e4a
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion dématérialisées de titres restaurant et chèques cadeaux pour les agents, incluant la fourniture des cartes, leur distribution et le suivi administratif et financier sur plusieurs années.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 680 000 € - 1 000 000 €PlafondHT

Fourniture, livraison et gestion des titres restaurant dématérialisés (cartes de paiement)

Accord cadre à bons de commande pour la fourniture, la livraison et la gestion des titres restaurant dématérialisés sous forme de carte de paiement pour les agents de la Communauté de communes Sud Vendée Littoral.

CPV 75310000-2CPV 30199770-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 75310000-2. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

75310000-230199770-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/08/2026
Date limite
31/08/2026
Depuis la clôture
5 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, gestion et livraison de titres-restaurants et chèques cadeaux pour le SINNOVAL (Guadeloupe)

SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Département 971 CPV 75310000-2
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Reconstruction du mur de clôture de la Résidence Préfectorale

Ministère de l'Intérieur
France 45223220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT Anticiper le passage à la retraite

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT – S’engager dans son projet professionnel

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et livraison de fournitures de bureau et petits matériels – Rectorat de la Guadeloupe (MAPA)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30192121

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de services de téléphonie fixe pour la DGAC dans les DROM (Antilles-Guyane et Océan Indien)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 64200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.