Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Passation de marchés d’assurances pour le SIECTOM BEARN ADOUR – 5 lots (dommages, RC et risques annexes, flotte automobile et risques annexes, risques statutaires, protection juridique)

SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : France, Département 64 (Pyrénées-Atlantiques); sites Déchèteries et bâtiments du SIECTOM BEARN ADOUR (ex. ESPOEY, GARLIN, MORLAAS, ARZACQ, CORBERES, BOUILLON, etc.)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 5 900 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
<= 5 900 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 9 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 28/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 50 jours

Profil acheteur

SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 01/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Pyrénées-Atlantiques

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66515000-3, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515000-3, 66516400-4, 66514110-0, 66512000-2 et 66513100-0

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : DOMMAGES AUX BIENS mobiliers et immobiliers, RESPONSABILITE CIVILE ET RISQUES ANNEXES et FLOTTE AUTOMOBILE ET RISQUES ANNEXES
  • Codes CPV : 66515000-3, 66516400-4, 66514110-0, 66512000-2 et 66513100-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 01/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Pyrénées-Atlantiques1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68557
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68557
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Passation de marchés d’assurances pour les besoins du SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR
Description officielle
Passation de marchés d’assurances pour les besoins du SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR
Acheteur
SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
dommages aux biens mobiliers et immobiliers · protection juridique pour un syndicat de collecte des déchets · CPV 66510000

Modalités et références

ID web
26-68557
Contract folder ID
2dad1a6b-8261-4803-9ce7-d8a029838263
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Opportunité de marché public pour une assurance multirisques dédiée au SIECTOM BEARN ADOUR couvrant les dommages matériels (biens et bâtiments), la responsabilité civile et risques annexes, la flotte automobile et risques annexes, les risques statutaires et la protection juridique, avec gestion des sinistres et prestations associées sur plusieurs sites dans les départements 64 (Pyrénées-Atlantiques). Format BOAMP détecté: EFORMS.

Lots (5)

LOT-0001

DOMMAGES AUX BIENS mobiliers et immobiliers

Couverture multirisques pour dommages matériels et biens immobiliers et mobiliers.

CPV 66515000-3
LOT-0002

RESPONSABILITE CIVILE ET RISQUES ANNEXES

Couverture de la responsabilité civile et des risques annexes associés.

CPV 66516400-4
LOT-0003

FLOTTE AUTOMOBILE ET RISQUES ANNEXES

Assurance du parc automobile (véhicules et engins) et risques annexes liés à l’exploitation.

CPV 66514110-0
LOT-0004

RISQUES STATUTAIRES

Assurance couvrant les risques statutaires et les garanties associées liées au personnel et aux agents.

CPV 66512000-2
LOT-0005

PROTECTION JURIDIQUE

Protection juridique pour les dirigeants et collectivités, couvrant les litiges civils et administratifs.

CPV 66513100-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66515000-3. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66515000-366516400-466514110-066512000-266513100-0

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
9 jours
Fenêtre de réponse
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.