Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

DAF_2026_000299 - SID-SE 26120 - NICE (06) – PEILLE - MONT AGEL - Route de MONT AGEL - Réfection des accotements et murs de soutènement de la route de Mont Agel

SID Sud-Est
Alpes-Maritimes (06)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

1 200 000 €

Date Limite de réponse

22/07/2026

Informations clés

Acheteur
SID Sud-Est
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Budget
1 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 45 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/06/2026
  • Échéance : 22/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

SID Sud-Est a publié 76 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Bouches-du-Rhône, Haute-Garonne et Rhône

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SID Sud-Est a publié 76 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP39
  • Maintenance26
  • Etudes / Ingenierie12

Territoires cités

  • Bouches-du-Rhône8
  • Haute-Garonne2
  • Rhône2
  • Istres1
  • Marseille1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61633
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SID Sud-Est
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61633
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
DAF_2026_000299 - SID-SE 26120 - NICE (06) – PEILLE - MONT AGEL - Route de MONT AGEL - Réfection des accotements et murs de soutènement de la route de Mont Agel
Description officielle
DAF_2026_000299 - SID-SE 26120 - NICE (06) – PEILLE - MONT AGEL - Route de MONT AGEL - Réfection des accotements et murs de soutènement de la route de Mont Agel
Acheteur
SID Sud-Est
Lieu d’exécution
Département 6

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Voirie
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
1 200 000 €

Modalités et références

ID web
26-61633
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
6

Résumé de la consultation

Réfection des accotements et murs de soutènement de la route de Mont Agel

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/06/2026
Date limite
22/07/2026
Depuis la clôture
45 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.