Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance préventive et corrective avec astreinte des équipements d'eau de consommation humaine (EDCH) pour l'ensemble des sites des bassins de Lyon, Valence, la Valbonne

SID Sud-Est
Rhône (69)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/06/2026

Informations clés

Acheteur
SID Sud-Est
Lieu
Rhône (69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 76 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/05/2026
  • Échéance : 22/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

SID Sud-Est a publié 76 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Bouches-du-Rhône, Haute-Garonne et Rhône

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SID Sud-Est a publié 76 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP39
  • Maintenance26
  • Etudes / Ingenierie12

Territoires cités

  • Bouches-du-Rhône8
  • Haute-Garonne2
  • Rhône2
  • Istres1
  • Marseille1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-46884
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SID Sud-Est
Lieu
Rhône (69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-46884
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance préventive et corrective avec astreinte des équipements d'eau de consommation humaine (EDCH) pour l'ensemble des sites des bassins de Lyon, Valence, la Valbonne
Description officielle
Maintenance préventive et corrective avec astreinte des équipements d'eau de consommation humaine (EDCH) pour l'ensemble des sites des bassins de Lyon, Valence, la Valbonne (SID 26 244)
Acheteur
SID Sud-Est
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
CPV détecté
50000000
CPV complémentaires
50000000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000Z
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Prix · Maintenance préventive et corrective avec astreinte des équipements d'eau de consommation humaine (EDCH) pour l'ensemble des sites des bassins de Lyon, Valence, la Valbonne (SID 26 244) · CPV 50000000

Modalités et références

ID web
26-46884
Contract folder ID
3c7293a3-1a32-44c7-96af-66ec81f8be1d
Modalités de réponse
marchespublics.finances.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69

Résumé de la consultation

Maintenance préventive et corrective avec astreinte des équipements d'eau de consommation humaine (EDCH) pour l'ensemble des sites des bassins de Lyon, Valence, la Valbonne (SID 26 244)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/05/2026
Date limite
22/06/2026
Depuis la clôture
76 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.