Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

MRS - Carpiagne (13) - Mission d’audit énergétique, d’évaluation et d’assistance à la maitrise d’ouvrage (AMO) pour la contractualisation et au suivi d’un contrat de performance énergétique

SID Sud-Est
Bouches-du-Rhône (13)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/06/2026

Informations clés

Acheteur
SID Sud-Est
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 75 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/04/2026
  • Échéance : 23/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 61 jours

Profil acheteur

SID Sud-Est a publié 76 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Bouches-du-Rhône, Haute-Garonne et Rhône

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SID Sud-Est a publié 76 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP39
  • Maintenance26
  • Etudes / Ingenierie12

Territoires cités

  • Bouches-du-Rhône8
  • Haute-Garonne2
  • Rhône2
  • Istres1
  • Marseille1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-40727
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SID Sud-Est
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-40727
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MRS - Carpiagne (13) - Mission d’audit énergétique, d’évaluation et d’assistance à la maitrise d’ouvrage (AMO) pour la contractualisation et au suivi d’un contrat de performance énergétique
Description officielle
Camp de Carpiagne (13) - 026 MLI Carpiagne - Mission d’audit énergétique, d’évaluation et d’assistance à la maitrise d’ouvrage (AMO) pour la contractualisation et au suivi d’un contrat de performance énergétique (CPE) sur le site du quartier MDL Keck (ESID 24 253 COSI 461671)
Acheteur
SID Sud-Est
Lieu d’exécution
Département 13

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage
CPV détecté
71310000
CPV complémentaires
71310000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000Z
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
166 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Camp de Carpiagne (13) - 026 MLI Carpiagne - Mission d’audit énergétique, d’évaluation et d’assistance à la maitrise d’ouvrage (AMO) pour la contractualisation et au suivi d’un contrat de performance énergétique (CPE) sur le site du quartier MDL Keck (ESID 24 253 COSI 461671) · CPV 71310000 · Montant 166 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-40727
Contract folder ID
6b827155-3f48-4190-b78b-4cc16907048d
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
13

Résumé de la consultation

Camp de Carpiagne (13) - 026 MLI Carpiagne - Mission d’audit énergétique, d’évaluation et d’assistance à la maitrise d’ouvrage (AMO) pour la contractualisation et au suivi d’un contrat de performance énergétique (CPE) sur le site du quartier MDL Keck (ESID 24 253 COSI 461671)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/04/2026
Date limite
23/06/2026
Depuis la clôture
75 jours
Fenêtre de réponse
61 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.