Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

BRUZ (35) - DGA-MI - Rénovation du pôle médecine de prévention et du pôle d'action sociale - 457066

SID Nord-Ouest
Ille-et-Vilaine (35)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/08/2026

Informations clés

Acheteur
SID Nord-Ouest
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 5 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/06/2026
  • Échéance : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 68 jours

Profil acheteur

SID Nord-Ouest a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 31 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine, Maine-et-Loire et Bruz

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SID Nord-Ouest a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 31 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP29
  • Etudes / Ingenierie17
  • Maitrise d oeuvre14

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine8
  • Maine-et-Loire6
  • Bruz2
  • Rennes2
  • Roiffé2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63285
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SID Nord-Ouest
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63285
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
BRUZ (35) - DGA-MI - Rénovation du pôle médecine de prévention et du pôle d'action sociale - 457066
Description officielle
BRUZ (35) - DGA-MI - Rénovation du pôle médecine de prévention et du pôle d'action sociale - 457066
Acheteur
SID Nord-Ouest
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Tous corps d'état
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-63285
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35

Résumé de la consultation

BRUZ (35) - DGA-MI - Rénovation du pôle médecine de prévention et du pôle d'action sociale - 457066

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/06/2026
Date limite
31/08/2026
Depuis la clôture
5 jours
Fenêtre de réponse
68 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

EVREUX (27) – BA105 – Refonte de la distribution HT/BT – Audit des câbles haute tension

SID Nord-Ouest
Département 27 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ROIFFE (86) Ferme de Bellevue - Valorisation des bâtiments d'hébergement – Lot 1 et Lot 2

SID Nord-Ouest
Département 86 Travaux / BTP
Budget estimé

1 550 000 €

Exact

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ROIFFE (86) Ferme de Bellevue - Valorisation hébergement - Lot 2 : Electricité, plomberie et ventilation

SID Nord-Ouest
ROIFFE 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LA FLECHE (72) – Remise en état des menuiseries extérieures – COSI 465173

SID Nord-Ouest
LA FLECHE 45421000
Budget estimé

<= 2 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

La Flèche (72) – Remise en état des menuiseries extérieures – Prytanée National Militaire, quartier Henri IV

SID Nord-Ouest
Département 72 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

GUER (56) - Camp saint Cyr de Coëtquidan - Assistance à maîtrise d'ouvrage pour réaliser un programme d'étude diagnostique du système d'assainissement et un schéma directeur d'assainissement (AMO)

SID Nord-Ouest
Département 56 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

13/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.