Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande, pour la maintenance préventive, corrective et vérifications des compresseurs et centrales d’air comprimées aux profits des sites relevant du SID Nord-Est

SID Nord-Est
9 départements (10, 67, 25, 68, +5)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
SID Nord-Est
Lieu
9 départements (10, 67, 25, 68, +5)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 34 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/05/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 66 jours

Profil acheteur

SID Nord-Est a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Securite incendie
  • Territoires cités : Moselle, Bas-Rhin et Côte-d'Or

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SID Nord-Est a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP20
  • Maintenance13
  • Securite incendie6

Territoires cités

  • Moselle7
  • Bas-Rhin5
  • Côte-d'Or4
  • Doubs4
  • Haute-Saône4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52071
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SID Nord-Est
Lieu
9 départements (10, 67, 25, 68, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52071
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre à bons de commande, pour la maintenance préventive, corrective et vérifications des compresseurs et centrales d’air comprimées aux profits des sites relevant du SID Nord-Est
Description officielle
- Le délai de suspension de la signature du marché public ou de l’accord-cadre est de 11 jours, à compter de la date d’envoi de la présente notification. - Référé précontractuel : Le candidat peut, s’il le souhaite, exercer un référé précontractuel contre la présente procédure de passation, devant le président du tribunal administratif, avant la signature du marché public ou de l’accord-cadre.
Acheteur
SID Nord-Est
Lieu d’exécution
Département 10

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
CPV détecté
50531300
CPV complémentaires
50531300
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · - Le délai de suspension de la signature du marché public ou de l’accord-cadre est de 11 jours, à compter de la date d’envoi de la présente notification. - Référé précontractuel : Le candidat peut, s’il le souhaite, exercer un référé précontractuel contre la présente procédure de passation, devant le président du tribunal administratif, avant la signature du marché public ou de l’accord-cadre. · CPV 50531300

Modalités et références

ID web
26-52071
Contract folder ID
4aef8cc1-fd36-4e20-ab57-6ae435023255
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
10, 25, 51, 54, 57, 59, 67, 68, 71

Résumé de la consultation

Maintenance préventive, corrective et vérifications des compresseurs et centrales d’air comprimées aux profits des sites relevant du SID Nord-Est

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/05/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
34 jours
Fenêtre de réponse
66 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre maintenance préventive et corrective des onduleurs et équipements associés – emprises USID SID Nord-Est (4 lots)

SID Nord-Est
Département 21 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de maintenance préventive et corrective des matériels sur les emprises USID du SID Nord-Est – Lots 1 et 2

SID Nord-Est
STRASBOURG 50711000
Budget estimé

<= 4 345 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux TCE – rénovation et entretien des VRD, espaces extérieurs et naturels – périmètre SID NE (RSMA NC Koné)

SID Nord-Est
Département 2 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre travaux TCE de rénovation et entretien du couvert du bâtiment sur le périmètre du SID NE

SID Nord-Est
Département 2 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ST DIZIER (52) – Construction d’un bâtiment dédié à l’équipe technique et à l’instruction spécialisée (EETIS)

SID Nord-Est
Département 51 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Valdahon (25) – Camp d’instruction ST11 – Mise en œuvre de planchers béton et réfection de l’étanchéité de la toiture terrasse

SID Nord-Est
Département 1 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.