Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Extension de la déchetterie de Tavaux (39) – Terrassements/VRD/Génie civil et Clôture/Serrurerie/Espaces verts (2 lots)

SICTOM de la zone de Dole
Jura (39)
Lieu d'exécution : Tavaux, Département 39, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

251 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
SICTOM de la zone de Dole
Lieu
Jura (39)
Budget
251 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/07/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 61 jours

Profil acheteur

SICTOM de la zone de Dole a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Jura

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45112500 et 34928200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : LOT 01 – Terrassements, VRD, Génie civil et LOT 02 – Clôture, Serrurerie, Espaces verts
  • Codes CPV : 45112500 et 34928200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SICTOM de la zone de Dole a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Travaux / BTP3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Jura2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71912
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SICTOM de la zone de Dole
Lieu
Jura (39)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71912
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Extension de la déchetterie de Tavaux (39)
Description officielle
Extension de la déchetterie de Tavaux (39)
Acheteur
SICTOM de la zone de Dole
Lieu d’exécution
Département 39

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Terrassement, Clôture, Serrurerie, Espaces verts

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
251 000 €

Modalités et références

ID web
26-71912
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
39

Résumé de la consultation

Extension et aménagement de la déchetterie de Tavaux, incluant la préparation et les terrassements/VRD et des ouvrages de génie civil, puis les clôtures, serrureries et espaces verts, avec gestion des réseaux et sécurité chantier.

Lots (2)

Lot 01

LOT 01 – Terrassements, VRD, Génie civil

Terrassements, VRD et génie civil (terrassements, réseaux, ouvrages techniques, murs de soutènement et voirie) liés à l’extension

CPV 45112500
Lot 02

LOT 02 – Clôture, Serrurerie, Espaces verts

Clôture, serrurerie et espaces verts (clôtures, portails, signalisation et plantations) liées à l’extension

CPV 34928200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4511250034928200
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/07/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
61 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de broyage, transport, traitement et valorisation des bois non traités (A) et traités (B-C) avec autorisation d'occupation temporaire de la plateforme bois

SICTOM de la zone de Dole
Département 39 90513000
Budget estimé

120 000 €

Estimé

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.