Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et acheminement de gaz naturel et services associés – Accord-Cadre CCVM

SIAEP - EBE
Haut-Rhin (68)
Lieu d'exécution : Lieux d’exécution: adresses des Points de Comptage et d’Estimation (PCE) listés dans le DQE CCVM, dans le département 68 (Haut-Rhin), France.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 7 971 €

Plafond

Date Limite de réponse

26/08/2026

Informations clés

Acheteur
SIAEP - EBE
Lieu
Haut-Rhin (68)
Budget
<= 7 971 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 11 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 26/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

SIAEP - EBE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 09123000-7

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et acheminement de gaz naturel et services associés
  • Codes CPV : 09123000-7

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SIAEP - EBE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 26/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76347
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SIAEP - EBE
Lieu
Haut-Rhin (68)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76347
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET ACHEMINEMENT EN ÉNERGIE ÉLECTRIQUE DES BATIMENTS DU SYNDICAT E.B.E.
Description officielle
Accord cadre multi attributaire à marchés subséquents de fourniture et d'acheminement d'électricité pour les sites d'une puissance supérieure à 36kVA du syndicat.
Acheteur
SIAEP - EBE
Lieu d’exécution
Département 68

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Electricité, gaz (fourniture)
CPV détecté
65300000
CPV complémentaires
65300000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Accord cadre multi attributaire à marchés subséquents de fourniture et d'acheminement d'électricité pour les sites d'une puissance supérieure à 36kVA du syndicat. · CPV 65300000

Modalités et références

ID web
26-76347
Contract folder ID
b6fcc3b7-d544-4686-a932-d383941f903f
Modalités de réponse
marchespublics-amhr.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
68

Résumé de la consultation

Accord-cadre multi-attributaire pour la fourniture et l’acheminement de gaz naturel et services associés pour les Points de Comptage et d’Estimation (PCE) des membres CCVM, sans minimum et avec un plafond de consommation, démarrage prévu en 2027, avec marchés subséquents et CCAP/CCTP.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 7 971 €Plafond

Fourniture et acheminement de gaz naturel et services associés

Accord-cadre multi-attributaire pour la fourniture et l’acheminement de gaz naturel et services associés pour les Points de Comptage et d’Estimation (PCE) des Membres CCVM, sans minimum et avec des marchés subséquents.

CPV 09123000-7

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

09123000-7
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
31/07/2026
Date limite
26/08/2026
Depuis la clôture
11 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.