Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

ETUDE POUR LA REALISATION D'UN DIAGNOSTIC TERRITORIAL MULTI-PRESSIONS ET L'ELABORATION D'UN PROGRAMME D'ACTIONS SUR L'AIRE D'ALIMENTATION DU CAPTAGE DE NIELLES LES ARDRES (AUDRUICQ - 62370)

SIADEP DE LA REGION D'AUDRUICQ
5 départements (02, 59, 60, 62, +1)
Lieu d'exécution : Audruicq (62370), France et communes voisines
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

75 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
SIADEP DE LA REGION D'AUDRUICQ
Lieu
5 départements (02, 59, 60, 62, +1)
Budget
75 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 56 jours

Profil acheteur

SIADEP DE LA REGION D'AUDRUICQ a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 22/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Aisne, Nord et Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SIADEP DE LA REGION D'AUDRUICQ a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 22/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Aisne1
  • Nord1
  • Oise1
  • Pas-de-Calais1
  • Somme1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73044
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SIADEP DE LA REGION D'AUDRUICQ
Lieu
5 départements (02, 59, 60, 62, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73044
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
ETUDE POUR LA REALISATION D UN DIAGNOSTIC TERRITORIAL MULTI-PRESSIONS ET L ELABORATION D UN PROGRAMME D ACTIONS SUR L AIRE D ALIMENTATION DU CAPTAGE DE NIELLES LES ARDRES
Description officielle
ETUDE POUR LA REALISATION D UN DIAGNOSTIC TERRITORIAL MULTI-PRESSIONS ET L ELABORATION D UN PROGRAMME D ACTIONS SUR L AIRE D ALIMENTATION DU CAPTAGE DE NIELLES LES ARDRES
Acheteur
SIADEP DE LA REGION D'AUDRUICQ
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Captage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
75 000 €

Modalités et références

ID web
26-73044
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2, 59, 60, 62, 80

Résumé de la consultation

Etude diagnostic territorial multi-pressions et plan d'actions de protection de l'aire d'alimentation du captage Nielles-les-Ardres, couvrant le DTMP et le DTPA et le plan d'actions avec protocole de suivi, impliquant le COPIL et des restitutions publiques.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
22/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
56 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre relative à l’aménagement d’un pôle Bureaux/Archives/Répétition – Comédie-Française, 4 rue Bouloi, Paris

Ministère de la Culture
France 71240000
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôles techniques et réglementaires péridriques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes (6 lots)

Ministère de la Culture
France 71631000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.