Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Gestion des nuits hôtelières d’hébergement d’urgence – Lot 1 Haute-Garonne (31); Lot 2 Hérault (34)

SGAR PFRA OCCI
2 départements (31, 34)
Lieu d'exécution : Haute-Garonne (31); Hérault (34)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 800 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
SGAR PFRA OCCI
Lieu
2 départements (31, 34)
Budget
<= 2 800 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/08/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

SGAR PFRA OCCI a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 02/08/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 55000000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 55000000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Gestion des nuitées hôtelières à caractère social mobilisées en hébergement d’urgence - Haute-Garonne (31) et Gestion des nuitées hôtelières à caractère social mobilisées en hébergement d’urgence - Hérault (34)
  • Codes CPV : 55000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SGAR PFRA OCCI a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76661
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SGAR PFRA OCCI
Lieu
2 départements (31, 34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76661
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATION DE GESTION DE NUITEES HOTELIERES D’HEBERGEMENT D’URGENCE
Description officielle
Le présent marché vise à déterminer les conditions et les modalités d’exécution d’une prestation de gestion des nuitées hôtelières à caractère social qui serait confiée à un organisme de gestion. Il intervient en corollaire d’un marché d’achat de nuitées hôtelières visant à constituer le vivier d’hôtels référencés et de nuitées mobilisables par l'organisme de gestion.
Acheteur
SGAR PFRA OCCI
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestation hotelière
CPV détecté
55000000
CPV complémentaires
55000000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · gestion des nuitées hôtelières à caractère social mobilisées dans le cadre de l’hébergement d’urgence dans le département de la Haute-Garonne (31) · CPV 55000000 · Montant 1 800 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-76661
Contract folder ID
64ec18f4-e837-4d3b-8ae5-f56b06345e8f
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31, 34

Résumé de la consultation

Prestation de gestion des nuitées hôtelières mobilisées dans le cadre de l’hébergement d’urgence, incluant réservation, suivi administratif et financier, contrôle qualité des hôtels référencés et reporting, pour deux départements (Haute-Garonne et Hérault) avec coordination PFRA et SIAO.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 1 800 000 €PlafondHT

Gestion des nuitées hôtelières à caractère social mobilisées en hébergement d’urgence - Haute-Garonne (31)

Prestation de gestion des nuitées hôtelières mobilisées dans le cadre de l’hébergement d’urgence dans le département de la Haute-Garonne (31), incluant réservation, suivi administratif et contrôle des prestations, reporting et coordination.

CPV 55000000
LOT-0002Budget: <= 1 000 000 €PlafondHT

Gestion des nuitées hôtelières à caractère social mobilisées en hébergement d’urgence - Hérault (34)

Prestation de gestion des nuitées hôtelières mobilisées dans le cadre de l’hébergement d’urgence dans le département de l’Hérault (34), incluant réservation, suivi administratif et contrôle des prestations, reporting et coordination.

CPV 55000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 55000000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

55000000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/08/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Amélioration de l'éclairage extérieur de la parcelle DGAC à Blagnac (DGAC Blagnac)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection des couvertures - Caserne Courrège, Toulouse (31 400)

Ministère de l'Intérieur
France 45261211

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) pour la création d’un cœur d’école à l’École Nationale Vétérinaire de Toulouse (ENVT) — réhabilitation et création de bâtiments

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.