Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Travaux d'enrobé, clôture et éclairage extérieur à la caserne de gendarmerie de Doullens (80)

SGAMI NORD
5 départements (02, 59, 60, 62, +1)
Lieu d'exécution : Caserne de gendarmerie de Doullens, 27 avenue du Maréchal Foch, 80600 Doullens, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 € - 5 400 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
SGAMI NORD
Lieu
5 départements (02, 59, 60, 62, +1)
Budget
100 000 € - 5 400 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 63 jours

Profil acheteur

SGAMI NORD a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Somme, Aisne et Nord

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45261400

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Travaux d'enrobé, clôture et éclairage extérieur à la caserne de gendarmerie de Doullens (80)
  • Codes CPV : 45261400

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SGAMI NORD a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Maintenance9
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Somme6
  • Aisne5
  • Nord5
  • Oise5
  • Pas-de-Calais5

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76891
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SGAMI NORD
Lieu
5 départements (02, 59, 60, 62, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76891
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
2026-13-tx-vrd-doullens | 2026-13 Travaux d'enrobé, clôture et éclairage extérieur à la caserne de gendarmerie de Doullens (80)
Description officielle
2026-13-tx-vrd-doullens | 2026-13 Travaux d'enrobé, clôture et éclairage extérieur à la caserne de gendarmerie de Doullens (80)
Acheteur
SGAMI NORD
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Revêtements de sols, Clôture, Voirie et réseaux divers, Eclairage public

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-76891
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80, 2, 60, 59, 62

Résumé de la consultation

Réalisation de travaux extérieurs sur le site occupé de la caserne de gendarmerie de Doullens (80): réfection de l'enrobé, création/renforcement de la clôture et installation d'un éclairage extérieur.

Lots (1)

Lot 1Budget: 100 000 € - 5 400 000 €FourchetteHT

Travaux d'enrobé, clôture et éclairage extérieur à la caserne de gendarmerie de Doullens (80)

Réalisation des travaux d'enrobé, de clôture et d'éclairage extérieur sur le site de la caserne, site occupé à Doullens (80).

CPV 45261400

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45261400
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/07/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
63 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et gestion de liens fibre sécurisés pour le Ministère de l’Intérieur et partenaires en Hauts-de-France – zone de défense Nord

SGAMI NORD
LILLE 32562000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Installation et location de fibres optiques sécurisées pour le Ministère de l'Intérieur et partenaires – SGAMI Nord (Hauts-de-France/Nord)

SGAMI NORD
Département 59 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de création d'une salle d'audience au CRA de Coquelles (62) – multi-lots

SGAMI NORD
Département 62 45311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures de pièces détachées automobiles d’origine constructeur pour les ateliers de la police et gendarmerie nationale – Zone de défense et sécurité Nord (BOAMP, MAPA/EFORMS)

SGAMI NORD
Département 59 Travaux / BTP
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures de pièces détachées automobiles neuves constructeur – SGAMI Nord, 12 lots (zones Nord, Pas-de-Calais, Aisne/Oise/Somme)

SGAMI NORD
Les prestations s'exécutent sur les départements de la Somme (80), de l'Oise (60) et de l'Aisne (02) 34913000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et traitement de bouteilles de protoxyde d’azote pour la zone de défense NORD

SGAMI NORD
Lille 90520000
Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.