Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Rénovation thermique et embellissement des résidences CAH: Lou Plan (Cuébris), Lou San Esteve (Puget-Théniers) et Pré de Foire (Beuil)

SETEC ORGANISATION au nom et pour le compte CAH
Alpes-Maritimes (06)
Lieu d'exécution : Lou Plan (Cuébris, 06); Lou San Esteve (Puget-Théniers, 06); Pré de Foire (Beuil, 06)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
SETEC ORGANISATION au nom et pour le compte CAH
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 26 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

SETEC ORGANISATION au nom et pour le compte CAH a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 12/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Alpes-Maritimes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45400000, 45200000 et 45000000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : FACADE GO METAL AMENAGEMENTS INTERIEURS, MENUISERIES EXTERIEURES et DESAMIANTAGE COUVERTURE CHARPENTE ETANCHEITE
  • Codes CPV : 45400000, 45200000 et 45000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SETEC ORGANISATION au nom et pour le compte CAH a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 12/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Maintenance CVC4
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Alpes-Maritimes1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68019
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SETEC ORGANISATION au nom et pour le compte CAH
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68019
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
TRAVAUX DE REHABILITATION THERMIQUE ET EMBELLISSEMENT POUR LES RESIDENCES LOU PLAN (CUEBRIS) LOU SAN ESTEVE (PUGET-THENIERS) ET PRE DE FOIRE (BEUIL)
Description officielle
Travaux de réhabilitation énergétique comprenant GO, façades, charpente couverture, menuiseries, métallerie, plâtrerie, revêtement, peinture.
Acheteur
SETEC ORGANISATION au nom et pour le compte CAH
Lieu d’exécution
Département 6

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Gros oeuvre, Isolation, Charpente, Couverture, Câblage
CPV détecté
45400000
CPV complémentaires
45400000, 45200000, 45000000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
FACADE / GROS-ŒUVRE / METALLERIE / AMENAGEMENTS INTERIEURS · voir documents de la consultation · CPV 45400000, 45200000, 45000000

Modalités et références

ID web
26-68019
Contract folder ID
62abf161-e49e-4f2f-aa62-7813d2749094
Modalités de réponse
marches.local-trust.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
6

Résumé de la consultation

Rénovation énergétique et embellissement du patrimoine CAH incluant la réhabilitation thermique des façades et structures, rénovation des toitures, menuiseries extérieures, métallerie, revêtements et peintures, ainsi que les volets techniques liés à l’ITE, l’étanchéité, la ventilation et les équipements CFO/CFA, sur des résidences situées à Cuébris, Puget-Théniers et Beuil, en milieu occupé.

Lots (4)

LOT 01

FACADE GO METAL AMENAGEMENTS INTERIEURS

Gros-Œuvre, métallerie et aménagements intérieurs liés à la façade et aux ouvrages annexes.

CPV 45400000CPV 45200000CPV 45000000
LOT 02

MENUISERIES EXTERIEURES

Menuiseries extérieures et remplacements, y compris huisseries, ventouses et composants associés.

CPV 45400000CPV 45200000CPV 45000000
LOT 03

DESAMIANTAGE COUVERTURE CHARPENTE ETANCHEITE

Désamiantage et travaux de couverture, charpente et étanchéité sur les résidences.

CPV 45400000CPV 45200000CPV 45000000
LOT 04

CFA-CFO / VENTILATION

CFO-CFA et ventilation, électricité et systèmes de contrôle pour les bâtiments.

CPV 45400000CPV 45200000CPV 45000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

454000004520000045000000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
26 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX DE REHABILITATION THERMIQUE ET EMBELLISSEMENT POUR LES RESIDENCES LOU PLAN (CUEBRIS) LOU SAN ESTEVE (PUGET-THENIERS) ET PRE DE FOIRE (BEUIL)

SETEC ORGANISATION au nom et pour le compte CAH
Département 6 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.