Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Échéance : 17/07/2026
Budget estimé
<= 2 500 000 €
Date Limite de réponse
17/07/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Services du Premier ministre a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 19 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Services du Premier ministre a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 19 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/04/2026.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Maintenance applicative du périmètre initial : initialisation, prise en charge, maintenance standard (maintenance corrective, préventive/plan de progrès, maintien des compétences, assistance, réalisation de devis de maintenance évolutive et adaptative), ainsi que prestations à bons de commande (corrections et assistance à l’unité, maintenance évolutive et adaptative, rétro-documentation, réversibilité) et comitologie.
Maintenance applicative pour une application (ou applications) intégrée(s) en cours d’exécution via marchés subséquents : initialisation, prise en charge, maintenance standard (socle annuel), maintenance évolutive et adaptative, études d’impact, rétro-documentation, réversibilité et comitologie ; le lot 2 est exécuté via marchés subséquents et bons de commande.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 500 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 80 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
11/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
11/09/2026
Appel d'Offre Public
1 772 000 € - 3 544 000 €
Date Limite
11/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.