Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 81 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Échéance : 17/06/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
17/06/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 81 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Services du Premier ministre a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 19 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Services du Premier ministre a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 19 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/04/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 17/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Installation de chantier pour l’opération de restauration de l’Hémicycle du Palais d’Iéna (lot commun aux projets Hémicycle et Hypostyle). Inclut une prestation supplémentaire éventuelle : mise à disposition d’un agent SSIAP (PSE n°1).
Travaux d’échafaudage, restauration des bétons et maçonnerie pour la restauration de l’Hémicycle du Palais d’Iéna.
Travaux de menuiserie bois et d’agencement pour la restauration de l’Hémicycle du Palais d’Iéna.
Travaux de menuiserie métallique et de serrureries pour la restauration de l’Hémicycle du Palais d’Iéna.
Réalisation de décors peints dans le cadre de la restauration de l’Hémicycle du Palais d’Iéna.
Travaux de peinture pour la restauration de l’Hémicycle du Palais d’Iéna.
Travaux d’électricité pour la restauration de l’Hémicycle du Palais d’Iéna.
Travaux de chauffage, traitement d’air et ventilation pour la restauration de l’Hémicycle du Palais d’Iéna.
Travaux de sonorisation et d’audiovisuel pour la restauration de l’Hémicycle du Palais d’Iéna.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 500 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 80 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
11/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
11/09/2026
Appel d'Offre Public
1 772 000 € - 3 544 000 €
Date Limite
11/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.