Appel d'Offre PublicSource: TED

Marché public – Assurance Frais de soins et Prévoyance – Service Public de l’Eau AN DOUR (Morlaix, Morlaix Communauté) – 2 lots

Service public de l'eau AN DOUR
Morlaix (29)
Lieu d'exécution : Morlaix, Morlaix Communauté, Finistère, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Service public de l'eau AN DOUR
Lieu
Morlaix (29)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

Service public de l'eau AN DOUR a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Territoires cités : Morlaix

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66512000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66512000-2

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Frais de soins et Prévoyance
  • Codes CPV : 66512000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Service public de l'eau AN DOUR a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Territoires cités

  • Morlaix1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
01e6676f-5b65-4ace-8374-d6a94fc267cf
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Service public de l'eau AN DOUR
Lieu
Morlaix (29)
Publication
Date limite
Référence TED
00582556-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Service public de l'eau AN DOUR
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Mutuelle
Description officielle
Mutuelle
Lieu d’exécution
Morlaix

Acheteur

Nom
Service public de l'eau AN DOUR
Profil acheteur
www.megalis.bretagne.bzh
Identifiant acheteur
97787458500010

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66512000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66512000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
4 MONTH

Références

Identifiant consultation
084074fb-156b-40c0-82cc-cbb89fbf9110
Modalités de réponse
www.megalis.bretagne.bzh

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · CPV 66512000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.megalis.bretagne.bzh

Résumé de la consultation

Souscription d’un régime collectif d’assurance mutuelle et de prévoyance pour le personnel du Service Public de l’Eau AN DOUR, couvrant les frais de soins et les risques liés à l’incapacité, à l’invalidité et au décès, avec maintien et portabilité des garanties et tarification éventuelle, réparti en Lot 1 Frais de soins et Lot 2 Prévoyance, sans localisation du siège mais sur le territoire de Morlaix et sa communauté.

Lots (2)

LOT-0001

Frais de soins

Souscription d’un régime collectif d’assurance santé et prestations associées couvrant les frais de soins, consultations, hospitalisation, optique et dentaire pour les salariés du Service Public de l’eau – AN DOUR.

CPV 66512000-2
LOT-0002

Prévoyance

Souscription d’un régime collectif de prévoyance couvrant les garanties incapacité, invalidité, décès et portabilité, liée au personnel et à leurs ayants droit.

CPV 66512000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66512000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66512000-2

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.