Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

FOURNITURE D’ACIDE CHLORHYDRIQUE

Service Public de l'Eau An Dour
Rennes (35)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/06/2026

Informations clés

Acheteur
Service Public de l'Eau An Dour
Lieu
Rennes (35)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 80 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/06/2026
  • Échéance : 17/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 4 jours

Profil acheteur

Service Public de l'Eau An Dour a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 14/06/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 33696300, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Service Public de l'Eau An Dour a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 14/06/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
8acc0158-4f7e-4df6-b552-a16ec850115b
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Service Public de l'Eau An Dour
Lieu
Rennes (35)
Publication
Date limite
Référence TED
00409825-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Service Public de l'Eau An Dour
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE D’ACIDE CHLORHYDRIQUE
Description officielle
Les recours contentieux ouverts aux candidats sont les suivants : - Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L.551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) ; - Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l’avis d’attribution du contrat, ou, à défaut d’un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (dans les conditions décrites aux articles L.551-13 à 23 du même code) ; - soit d’un recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 n°358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat. Les recours peuvent être déposés sur https://www.telerecours.fr/ ou adressés par courrier à : Tribunal Administratif de Rennes Hôtel de Bizien 3 Contour de la Motte CS 44416 Rennes 35044 Rennes Cedex Téléphone : 02 23 21 28 28 Courriel : greffe.ta-rennes@juradm.fr Télécopie : 02 99 63 56 84 Site internet : rennes.tribunal-administratif.fr
Lieu d’exécution
RENNES

Acheteur

Nom
Service Public de l'Eau An Dour
Profil acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh.
Identifiant acheteur
97787458500010

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
33696300
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
33696300

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
05aabce7-a44d-4341-aa07-b7101eef9a72
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh, marches.megalis.bretagne.bzh.

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les recours contentieux ouverts aux candidats sont les suivants : - Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L.551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) ; - Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l’avis d’attribution du contrat, ou, à défaut d’un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (dans les conditions décrites aux articles L.551-13 à 23 du même code) ; - soit d’un recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 n°358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat. Les recours peuvent être déposés sur https://www.telerecours.fr/ ou adressés par courrier à : Tribunal Administratif de Rennes Hôtel de Bizien 3 Contour de la Motte CS 44416 Rennes 35044 Rennes Cedex Téléphone : 02 23 21 28 28 Courriel : greffe.ta-rennes@juradm.fr Télécopie : 02 99 63 56 84 Site internet : rennes.tribunal-administratif.fr · CPV 33696300

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh.

Résumé de la consultation

Le produit de traitement à fournir est de l’acide chlorhydrique

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 33696300. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Le produit de traitement à fournir est de l’acide chlorhydrique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/06/2026
Date limite
17/06/2026
Depuis la clôture
80 jours
Fenêtre de réponse
4 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Certification en langue anglaise – TOEIC et Linguaskill pour les étudiants et personnels de l’Université de Rennes (acc. cadre, 2 lots)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 80000000
Budget estimé

180 000 € - 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour la restructuration partielle du bâtiment USLD SP20, CH Guillaume Régnier, Rennes (35)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000
Budget estimé

4 500 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles réglementaires des installations techniques - Université de Rennes

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71631300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de cartes alimentaires pour l'Université Rennes 2

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 22440000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures de repas en liaison chaude et froide – ESR site Armorique (Préfecture d’Ille-et-Vilaine) et Hôtel de police de Rennes

Ministère de l'Intérieur
France 55520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concours restreint – Maîtrise d'œuvre sur Esquisse+ pour réhabilitation et extension d’un bâtiment en lieu culturel – CHU de Rennes

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000
Budget estimé

<= 3 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.