Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre (mono-attributaire) de fourniture et livraison de titres-restaurant dématérialisés

Service juridique et assemblées
4 départements (67, 54, 55, 57)
Lieu d'exécution : Siège de l’Agglomération du Grand Longwy, 2 rue de Lexy CS11432 REHON, 54414 Longwy Cedex (et périmètre de validité des titres : département de Meurthe-et-Moselle et départements limitrophes : Meuse, Moselle, Vosges, Bas-Rhin)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 510 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
Service juridique et assemblées
Lieu
4 départements (67, 54, 55, 57)
Budget
<= 510 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 20 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 58 jours

Profil acheteur

Service juridique et assemblées a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 21/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 30199770, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 30199770

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot unique - Titres-restaurant dématérialisés
  • Codes CPV : 30199770

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Service juridique et assemblées a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 21/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Maintenance3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61280
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Service juridique et assemblées
Lieu
4 départements (67, 54, 55, 57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61280
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre de fourniture et livraison de titres restaurants.-.
Description officielle
- une déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat et l’importance du personnel d’encadrement pendant les trois dernières années ; - L’indication des mesures de gestion environnementale que le candidat pourra appliquer lors de l'exécution du marché public ; - une liste des principales livraisons effectuées ou des principaux services fournis au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé; les livraisons et les prestations de service sont prouvés par des attestations du destinataire ou à défaut déclaration de l’opérateur économique. Pour garantir un niveau de concurrence suffisant, les éléments de preuve relatifs à des produits ou services pertinents fournis il y a plus de trois ans seront pris en compte ;
Acheteur
Service juridique et assemblées
Lieu d’exécution
Département 54

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
30199770
CPV complémentaires
30199770
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot unique · - une déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat et l’importance du personnel d’encadrement pendant les trois dernières années ; - L’indication des mesures de gestion environnementale que le candidat pourra appliquer lors de l'exécution du marché public ; - une liste des principales livraisons effectuées ou des principaux services fournis au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé; les livraisons et les prestations de service sont prouvés par des attestations du destinataire ou à défaut déclaration de l’opérateur économique. Pour garantir un niveau de concurrence suffisant, les éléments de preuve relatifs à des produits ou services pertinents fournis il y a plus de trois ans seront pris en compte ; · CPV 30199770

Modalités et références

ID web
26-61280
Contract folder ID
8fff7307-f835-4f89-bbed-e69083a6b09d
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
54, 55, 57, 67

Résumé de la consultation

Émission, livraison et suivi de gestion de titres-restaurant dématérialisés pour les agents de l’Agglomération du Grand Longwy (titres attribués sur une base mensuelle variable selon la présence des agents), avec remise de supports physiques et mise à disposition d’un suivi en ligne pour les bénéficiaires. Marché non alloti sous forme d’accord-cadre à bons de commande.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 510 000 €PlafondHT

Lot unique - Titres-restaurant dématérialisés

Accord-cadre de fourniture et livraison de titres-restaurant dématérialisés : émission des titres, livraison/remise des supports nécessaires, suivi de gestion et accompagnement des services et agents. Exécution par bons de commande, sans minimum, avec un maximum contractuel prévu pour la durée totale du marché.

CPV 30199770

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 30199770. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

30199770

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
20 jours
Fenêtre de réponse
58 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’un pilote de digestion anaérobie pour la production de biogaz – pilote pédagogique (ECPM Strasbourg)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38000000
Budget estimé

160 000 €

ExactHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Diagnostic exhaustif de l’état de l’ouvrage et actualisation de l’étude de dangers du bief et des écluses de Gambsheim

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre – remplacement des menuiseries extérieures et étanchéité de la structure de l’ascenseur extérieur du tribunal d’Illkirch-Graffenstaden (67)

Ministère de la Justice
France 71000000
Budget estimé

280 000 €

ExactHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Exploitation multi-technique et maintenance générale du palais de justice de Haguenau

Ministère de la Justice
France 50700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appel à projet de mécénat de compétences pour la restauration de la Serre de Bary (monument historique)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45262510
Budget estimé

<= 2 140 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission OPC – Ordonnancement, Pilotage et Coordination pour la mise en sécurité de la Faculté de Pharmacie (Strasbourg, Université de Strasbourg)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71336000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.