Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

ACCORD CADRE DE FOURNITURE DE CERCUEILS EQUIPES DE LEURS ACCESSOIRES FUNÉRAIRES AUX PFCA

SERVICE FUNERAIRE PUBLIC - PFCA
Brest (29)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/06/2026

Informations clés

Acheteur
SERVICE FUNERAIRE PUBLIC - PFCA
Lieu
Brest (29)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 67 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/05/2026
  • Échéance : 30/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

SERVICE FUNERAIRE PUBLIC - PFCA a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 25/05/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39296000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SERVICE FUNERAIRE PUBLIC - PFCA a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 25/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
d3682855-8994-40d2-9e38-1cd5058f52b6
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SERVICE FUNERAIRE PUBLIC - PFCA
Lieu
Brest (29)
Publication
Date limite
Référence TED
00355621-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SERVICE FUNERAIRE PUBLIC - PFCA
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD CADRE DE FOURNITURE DE CERCUEILS EQUIPES DE LEURS ACCESSOIRES FUNÉRAIRES AUX PFCA
Description officielle
La présente procédure de consultation pourra faire l’objet : 1- D’un recours en référé précontractuel prévu aux 2 à 4 de l’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique et à l’article 1441-2 du code de procédure civile avant la signature du contrat. 2- D’un recours en référé contractuel prévu aux articles 11 à 21 de l’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique et aux articles 1441-3 et 1441-3-1 du code de procédure civile pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article 1441-3 du code de procédure civile.
Lieu d’exécution
BREST

Acheteur

Nom
SERVICE FUNERAIRE PUBLIC - PFCA
Site acheteur
www.cours-appel.justice.fr
Profil acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh
Identifiant acheteur
42029728500033

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
39296100, 39296000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
39296000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
10b03876-2002-426b-b8ad-7312b436d077
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La présente procédure de consultation pourra faire l’objet : 1- D’un recours en référé précontractuel prévu aux 2 à 4 de l’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique et à l’article 1441-2 du code de procédure civile avant la signature du contrat. 2- D’un recours en référé contractuel prévu aux articles 11 à 21 de l’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique et aux articles 1441-3 et 1441-3-1 du code de procédure civile pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article 1441-3 du code de procédure civile. · CPV 39296100, 39296000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.megalis.bretagne.bzh

Résumé de la consultation

Le présent accord cadre a pour objet la fourniture de cercueils adaptés à l’inhumation et la crémation équipés de leurs accessoires obligatoires.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39296000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Le présent accord cadre a pour objet la fourniture de cercueils adaptés à l’inhumation et la crémation équipés de leurs accessoires obligatoires.

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/05/2026
Date limite
30/06/2026
Depuis la clôture
67 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de barrage hauturier à un seul point de gonflage sur touret pour CENTEX SAUVMAR (PFC Brest) - LOT 1

PFC Brest
BREST 34515000
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et maintenance des portes automatiques sur CPAM Bretagne - 4 lots

CPAM DU FINISTERE
BREST 50712000
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des matériels de laboratoire SDEC - PFC Brest

PFC Brest
BREST 50430000
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de location-entretien des tenues de travail – CCAS de Brest

CCAS DE BREST
BREST 98310000
Budget estimé

760 000 € - 3 040 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de blanchisserie du linge des résidents de l'EHPAD Kerlevenez

CCAS de BREST
Brest 98310000
Budget estimé

360 000 € - 1 440 000 €

FourchetteHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Organisation et animation de la concertation préalable et continue du projet InFloW au port de Brest

BrestPort
Brest 79416200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.