Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de titres restaurant, titres évènements familiaux et titres culturels – SDIS64 (64)

SERVICE DÉPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DES PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (SDIS64)
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Pyrénées-Atlantiques (64), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

12/10/2026

Informations clés

Acheteur
SERVICE DÉPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DES PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (SDIS64)
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 37 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 14/08/2026
  • Échéance : 12/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 60 jours

Profil acheteur

SERVICE DÉPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DES PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (SDIS64) a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 14/08/2026
  • Territoires cités : Pyrénées-Atlantiques

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 30199770, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 30199770

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de titres-restaurant, Fourniture et livraison de cartes cadeaux et Fourniture et livraison de titres culturels
  • Codes CPV : 30199770

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SERVICE DÉPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DES PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (SDIS64) a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 14/08/2026.

Territoires cités

  • Pyrénées-Atlantiques1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80244
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SERVICE DÉPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DES PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (SDIS64)
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80244
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de titres restaurant, titres évènements familiaux et titres culturels au profit des agents du SDIS64
Description officielle
Fourniture et livraison de titres restaurant, titres évènements familiaux et titres culturels au profit des agents du SDIS64
Acheteur
SERVICE DÉPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DES PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (SDIS64)
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
30199770
CPV complémentaires
30199770
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et livraison de cartes de titres-restaurant · Fourniture et livraison de cartes de titres-restaurant · CPV 30199770

Modalités et références

ID web
26-80244
Contract folder ID
0e047ce2-fa98-4c5e-9ffd-bb8707afa726
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Approvisionnement et émission de titres-restaurant, ainsi que de titres évènements familiaux et titres culturels pour les agents du SDIS64, avec gestion des commandes, livraison et support dans le département des Pyrénées-Atlantiques.

Lots (3)

LOT-0001

Fourniture et livraison de titres-restaurant

Fourniture et livraison de titres-restaurant pour les agents du SDIS64 avec émission, distribution et gestion des commandes selon le dispositif décrit dans le CCTP.

CPV 30199770
LOT-0002

Fourniture et livraison de cartes cadeaux

Fourniture et livraison de cartes cadeaux dans le cadre des besoins des agents SDIS64, incluant les modalités de commande et livraison.

CPV 30199770
LOT-0003

Fourniture et livraison de titres culturels

Fourniture et livraison de titres culturels destinés aux agents SDIS64, couvrant les aspects logistiques et de distribution.

CPV 30199770

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 30199770. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

30199770

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
14/08/2026
Date limite
12/10/2026
Temps restant
37 jours
Fenêtre de réponse
60 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de transports des usagers du CMS Centre Hérauritz (64)

Organismes de sécurité Sociale
France 60130000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX de RÉHABILITATION de la FERME NEKATOENEA – TEMPS 2 – 2 rue d'Armatonde, 64700 Hendaye

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE GESTION DU RESTAURANT D'ENTREPRISE DE LA CPAM DE BAYONNE

Organismes de sécurité Sociale
France 55511000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’un système de spectroscopie proche infrarouge fonctionnelle (fNIRS) et d’un système d’oculométrie (eyetracker) pour UPPA – 2 lots

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en accessibilité des 5 campus de l’Université de Pau et des Pays de l’Adour – 4 Lots (MAPA)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de livres non scolaires pour la ville d'Anglet

Ville d&#039;Anglet
Département 64 CPV 30199770

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.