Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché d'assurance risques statutaires

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Côtes-d'Armor (22)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/08/2026

Informations clés

Acheteur
Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 5 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22) a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 17/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maintenance CVC et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor et Saint-Brieuc

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22) a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 17/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Maintenance CVC2
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor2
  • Saint-Brieuc1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70823
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70823
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché d'assurance risques statutaires
Description officielle
Marché d'assurance risques statutaires
Acheteur
Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66512000
CPV complémentaires
66512000
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
00:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Marché d'assurance risques statutaires · CPV 66512000

Modalités et références

ID web
26-70823
Contract folder ID
50ba169f-d927-45f7-bfe2-82fa8d849915
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22

Résumé de la consultation

Voir DCE

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/07/2026
Date limite
31/08/2026
Depuis la clôture
5 jours
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multitechnique Direction – SDIS 22 (Côtes d'Armor)

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Département 22 Non spécifié
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multitechnique Direction

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Saint-Brieuc 50324200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de véhicules d'occasion

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Département 22 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/03/2030

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions de repérage et diagnostics immobiliers - 4 lots par département (Côtes-d’Armor 22, Finistère 29, Ille-et-Vilaine 35, Morbihan 56) pour amiante, plomb, parasitaire, HAP; mesures d’empoussièrement et contrôles post-désamiantage

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71315400
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et petits travaux de toiture – cadre régional Bretagne (CCTP PFRA_BRETAGNE_TOITURES_2027-2030)

Ministère de l'Intérieur
France 45261920
Budget estimé

<= 5 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la restructuration des Urgences - Centre Hospitalier Saint-Brieuc-Paimpol-Treguier - Site de Saint-Brieuc

CH Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier-Travaux
Département 22 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.