Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre multi-attributaires de coordination SPS pour Seqens et filiales – Directions Déleguées en Île-de-France

Seqens (92)
Nanterre (92)
Lieu d'exécution : Île-de-France (France) – départements 75, 78, 92, 91, 93, 77, 94, 95
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
Seqens (92)
Lieu
Nanterre (92)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 9 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 28/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

Seqens (92) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 12/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71317210

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Direction de la Maîtrise d’Ouvrage Seqens et Seqens Accession pour Seqens, Seqens Solidarités et Seqens Accession., Direction de la Réhabilitation Seqens pour Seqens et Seqens Solidarités. et Seqens Solidarités pour Seqens Solidarités.
  • Codes CPV : 71317210

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Seqens (92) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 12/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1
  • Travaux / BTP1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
f348f9fb-034a-430e-9460-d060b88e061c
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Seqens (92)
Lieu
Nanterre (92)
Publication
Date limite
Référence TED
00482186-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Seqens (92)
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Direction Déléguée Yvelines pour Seqens
Description officielle
Organisation chargée des procédures de recours: TGI NANTERRE Description des délais d'introduction des procédures de recours: Voir RC Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: TGI NANTERRE
Lieu d’exécution
NANTERRE

Acheteur

Nom
Seqens (92)
Site acheteur
www.marches-securises.fr
Profil acheteur
www.marches-securises.fr
Identifiant acheteur
58214281600310

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
71317210
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
71317210

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
fc52de3a-0844-4d0b-be81-6935ede8cbf3
Modalités de réponse
www.marchessecurises.fr, www.marches-securises.fr

Lots détectés

LOT-0001
Direction de la Maitrise d'Ouvrage Seqens et Seqens Accession pour Seqens, Seqens Solidarités et Seqens Accession · Organisation chargée des procédures de recours: TGI NANTERRE Description des délais d'introduction des procédures de recours: Voir RC Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: TGI NANTERRE · CPV 71317210

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-securises.fr

Résumé de la consultation

Coordination sécurité et protection de la santé (SPS) pour des opérations d’immeubles d'habitation en Île-de-France, incluant démolition, construction, réhabilitation et résidentialisation, réparties sur 9 lots et dirigées par des directions déléguées départementales.

Lots (9)

LOT-0001

Direction de la Maîtrise d’Ouvrage Seqens et Seqens Accession pour Seqens, Seqens Solidarités et Seqens Accession.

Immeubles d'habitation - Démolition, Construction, Changement de destination

CPV 71317210
LOT-0002

Direction de la Réhabilitation Seqens pour Seqens et Seqens Solidarités.

Immeubles d'habitation - Réhabilitation, Gros entretien, Résidentialisation

CPV 71317210
LOT-0003

Seqens Solidarités pour Seqens Solidarités.

Immeubles de logements-foyers, EHPAD, Résidences Autonomie, Résidences universitaires, etc.

CPV 71317210
LOT-0004

Direction Déléguée Yvelines pour Seqens.

Immeubles d'habitation - Travaux thématiques, Changement de composant(s) / équipement(s), Résidentialisation

CPV 71317210
LOT-0005

Direction Déléguée Hauts-de-Seine pour Seqens.

Immeubles d'habitation - Travaux thématiques, Changement de composant(s) / équipement(s), Résidentialisation

CPV 71317210
LOT-0006

Direction Déléguée Val d’Oise pour Seqens.

Immeubles d'habitation - Travaux thématiques, Changement de composant(s) / équipement(s), Résidentialisation

CPV 71317210
LOT-0007

Direction Déléguée Seine-Saint-Denis pour Seqens.

Immeubles d'habitation - Travaux thématiques, Changement de composant(s) / équipement(s), Résidentialisation

CPV 71317210
LOT-0008

Direction Déléguée Paris Est pour Seqens.

Immeubles d'habitation - Travaux thématiques, Changement de composant(s) / équipement(s), Résidentialisation

CPV 71317210
LOT-0009

Direction Déléguée Essonne pour Seqens.

Immeubles d'habitation - Travaux thématiques, Changement de composant(s) / équipement(s), Résidentialisation

CPV 71317210

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71317210
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Immeubles d'habitation - Travaux thématiques, Changement de composant(s) / équipement(s), Résidentialisation

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/07/2026
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
9 jours
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.