Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord cadre composite à bon de commande pour l'acquisition et la maintenance du parc de photocopieurs des agences SEMSAMAR

SEMSAMAR (973)
Guyane (973)
Lieu d'exécution : Saint-Martin; Guyane (Matoury/Saint-Laurent-du-Maroni); Martinique (Fort-de-France); Guadeloupe (Baie-Mahault/Le Gosier/Les Abymes)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 770 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
SEMSAMAR (973)
Lieu
Guyane (973)
Budget
<= 770 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 19 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/07/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

SEMSAMAR (973) a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Guyane et Macouria

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50313100-3 et 50313200-4

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : SAINT MARTIN, GUYANE et MARTINIQUE
  • Codes CPV : 50313100-3 et 50313200-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SEMSAMAR (973) a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP15
  • Maintenance11
  • Environnement / Espaces verts / Proprete7

Territoires cités

  • Guyane3
  • Macouria1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68826
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SEMSAMAR (973)
Lieu
Guyane (973)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68826
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre composite à bon de commande pour l'acquisition et la maintenance du parc de photocopieur de l'ensemble des agences de la SEMSAMAR
Description officielle
Accord cadre composite à bon de commande pour l'acquisition et la maintenance du parc de photocopieur de la SEMSAMAR-agence de GUADELOUPE Montant maximum : 500 000 euros sur 4 ans
Acheteur
SEMSAMAR (973)
Lieu d’exécution
Département 973

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Matériel d'imprimerie, Matériel de bureau
CPV détecté
50313200
CPV complémentaires
50313200, 50313100
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-03:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
PRIX : 40% VALEUR TECHNIQUE : 30% ORGANISATION: 30% · Accord cadre composite à bon de commande pour l'acquisition et la maintenance du parc de photocopieur de la SEMSAMAR-agence de GUADELOUPE Montant maximum : 500 000 euros sur 4 ans · CPV 50313100, 50313200

Modalités et références

ID web
26-68826
Annonce liée
26-67689
Contract folder ID
c69b7957-a5ca-474b-80d8-e9d7d8003ca5
Modalités de réponse
www.semsamar.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
973

Résumé de la consultation

Accord-cadre multi-lots pour l'acquisition et la maintenance du parc de photocopieurs des agences SEMSAMAR, incluant maintenance préventive et curative, fourniture de consommables hors papier, installation et formation, et réversibilité, réparti sur Saint-Martin, Guyane, Martinique et Guadeloupe, plafonné à 770 000 EUR HT sur 4 ans.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 120 000 €PlafondHT

SAINT MARTIN

Acquisition et maintenance du parc de photocopieurs sur le territoire SAINT MARTIN

CPV 50313100-3CPV 50313200-4
LOT-0002Budget: <= 90 000 €PlafondHT

GUYANE

Acquisition et maintenance du parc de photocopieurs sur le territoire GUYANE

CPV 50313100-3CPV 50313200-4
LOT-0003Budget: <= 60 000 €PlafondHT

MARTINIQUE

Acquisition et maintenance du parc de photocopieurs sur le territoire MARTINIQUE

CPV 50313100-3CPV 50313200-4
LOT-0004Budget: <= 500 000 €PlafondHT

GUADELOUPE

Acquisition et maintenance du parc de photocopieurs sur le territoire GUADELOUPE

CPV 50313100-3CPV 50313200-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50313100-350313200-4
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/07/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
19 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et maintenance des équipements des aires de jeux et équipements sportifs – parc locatif SEMSAMAR

SEMSAMAR (973)
Département 973 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Smart tv et Smart TV de gaming

SEMSAMAR (973)
MACOURIA 30200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

accord-cadre composite pour l’entretien et la maintenance des aires de Jeux et équipements sportifs pour l’ensemble du patrimoine locatif de la SEMSAMAR

SEMSAMAR (973)
Département 973 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre: Fourniture, installation et maintenance de matériels informatiques et équipements multimédias pour la Médiathèque de Soula (Macouria, 97355)

SEMSAMAR (973)
Département 973 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.