Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

A compléter

SEMSAMAR (971)
Guadeloupe (971)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
SEMSAMAR (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

SEMSAMAR (971) a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Guadeloupe, Alpes-Maritimes et Hauts-de-Seine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SEMSAMAR (971) a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Etudes / Ingenierie10
  • Maitrise d oeuvre10

Territoires cités

  • Guadeloupe2
  • Alpes-Maritimes1
  • Hauts-de-Seine1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50600
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SEMSAMAR (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50600
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
A compléter
Description officielle
Le présent marché peut faire l’objet d’un recours devant le Tribunal Judiciaire de Fort-de France dans un délai de deux (2) mois à compter de la présente notification
Acheteur
SEMSAMAR (971)
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Nettoyage de locaux
CPV détecté
90910000
CPV complémentaires
90910000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Prix · Le présent marché peut faire l’objet d’un recours devant le Tribunal Judiciaire de Fort-de France dans un délai de deux (2) mois à compter de la présente notification · CPV 90910000

Modalités et références

ID web
26-50600
Contract folder ID
c3a2355a-947a-4565-8008-bebc39eaaa90
Modalités de réponse
www.semsamar.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Marché de Services - Nettoyage des Parties Communes des Résidences locatives de la SEMSAMAR sur les territoires de Saint Martin, Martinique et Guyane

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Services - Entretien des Espaces Verts des Résidences locatives et Locaux commerciaux de la SEMSAMAR

SEMSAMAR (971)
Département 971 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en place de compteurs individuels en télégestion et renouvellement conduite eau potable – Phase 1 – Centre Village, GARS (Alpes-Maritimes)

SEMSAMAR (971)
FORT DE FRANCE 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Confortement des carrières souterraines du Stade Nautique de Chatillon Malakoff

SEMSAMAR (971)
Département 978 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de conception réalisation pour le confortement et la réhabilitation de l'Immeuble Pichon BASSE-TERRE

SEMSAMAR (971)
Département 971 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.