Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Centre Civique (35) Saint-Malo – Mission de Maîtrise d'Œuvre

Sembreizh
Ille-et-Vilaine (35)
Lieu d'exécution : Saint-Malo, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 5 900 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
Sembreizh
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Budget
<= 5 900 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 13 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Sembreizh a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maitrise d oeuvre et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine et Rennes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Sembreizh a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Maitrise d oeuvre8
  • Etudes / Ingenierie6

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine2
  • Rennes1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72800
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Sembreizh
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72800
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Centre Civique (35) Saint Malo - Mission de Maîtrise d'œuvre
Description officielle
Restructuration du centre civique situé sur le port de Saint Malo - Mission de Maîtrise d'œuvre
Acheteur
Sembreizh
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Ingénierie
CPV détecté
71000000
CPV complémentaires
71000000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Centre Civique (35) Saint Malo - Mission de Maîtrise d'œuvre · Restructuration du centre civique situé sur le port de Saint Malo - Mission de Maîtrise d'œuvre · CPV 71000000

Modalités et références

ID web
26-72800
Contract folder ID
fedc4c66-37d2-4a54-8d40-ddd13790b663
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35

Résumé de la consultation

Restructuration et réaménagement du centre civique situé sur le port de Saint-Malo, avec une mission de maîtrise d'œuvre et une enveloppe budgétaire dédiée aux travaux, sans décomposition en lots, visant à créer des espaces fonctionnels pour des activités marines et des services.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/07/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
13 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

OP18DO60 - Lycée Zola (35) Rennes - Rénovation du service de restauration MOE

Sembreizh
Département 35 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

1 670 000 €

ExactHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OP24E9B6 – Lycée Bréquigny (Rennes) – Réfection toitures et déploiement centrales photovoltaïques – Mission de maîtrise d'œuvre

Sembreizh
Rennes 71000000
Budget estimé

1 800 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OP24E9B6 - Lycée Bréquigny (35) Rennes - Réfection toitures et déploiement centrales photovoltaïques - Mission de maîtrise d'œuvre

Sembreizh
Département 35 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

1 800 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.