Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accords-cadres de travaux d’entretien et de réparation sur le patrimoine de la SEM URBAVILEO – 4 lots (relance des lots 2, 3, 5 et 8)

SEM URBAVILEO (62)
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Parc logement social / parc locatif de la SEM URBAVILEO, Boulogne-sur-Mer et ses environs (62200) (données d’exécution : Communauté d’Agglomération du Boulonnais et hors CAB)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

27/07/2026

Informations clés

Acheteur
SEM URBAVILEO (62)
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 41 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/06/2026
  • Échéance : 27/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

SEM URBAVILEO (62) a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 28/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45223220, 45421000, 45621000 et 45330000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Gros œuvre, maçonnerie, assainissement, carrelage, fumisterie, charpente, plâtrerie-isolation (Lot 2), Menuiseries extérieures / intérieures (Lot 3) et Étanchéité des terrasses (Lot 5)
  • Codes CPV : 45223220, 45421000, 45621000 et 45330000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SEM URBAVILEO (62) a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 28/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Maintenance4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63372
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SEM URBAVILEO (62)
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63372
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accords-cadres de travaux, d'entretien et de réparation sur le patrimoine de la SEM URBAVILEO. 11 Lots - Relance suite infructuosité lots 2 Gros Oeuvre 3 Menuiseries 5 Etanchéité 8 Plomberie
Description officielle
Annonce dérivée - LOT N°1 : Voiries et réseaux divers /Terrassement et canalisations LOT N°2 : Gros oeuvre/Maçonnerie - Plâtrerie/Carrelages - Faïences / Fumisterie/Charpente /Isolation. LOT N°3 : Menuiseries extérieures/intérieures LOT N°4 : Couverture LOT N°5 : Etanchéité LOT N°6 : Peinture / Plâtrerie LOT N°7 : Revêtement de sols LOT N°8 : Plomberie - Sanitaire LOT N°9 : Electricité LOT N°10 : Nettoyage gouttières LOT N°11 : Interphonie / contrôle d'accès
Acheteur
SEM URBAVILEO (62)
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Tous corps d'état
CPV détecté
45113000
CPV complémentaires
45113000, 45223220, 45421000, 45261000, 45330000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0002
GROS OEUVRE · Les travaux susceptibles d'être réalisés sont : - Fourniture et pose de menuiseries extérieures - Fourniture et pose de menuiseries intérieures - Réparations ponctuelles - etc... · CPV 45223220, 45421000, 45261000, 45330000

Modalités et références

ID web
26-63372
Contract folder ID
eb93af06-df2d-4465-a58f-e38d69f762c0
Modalités de réponse
marches-securises.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Le présent accord-cadre à bons de commande multi-attributaires vise la réalisation de petits travaux, d’entretien, de maintenance et de réparations courantes sur le patrimoine de la SEM URBAVILEO (lots : gros œuvre/maçonnerie & divers, menuiseries, étanchéité des terrasses, plomberie-sanitaire & chauffage/ECS). Les prestations seront exécutées au fur et à mesure des besoins, en sites principalement en milieu occupé, avec des montants maximums par attributaire sur la durée de l’accord-cadre.

Lots (4)

Lot 2Budget: <= 1 100 000 €PlafondHT

Gros œuvre, maçonnerie, assainissement, carrelage, fumisterie, charpente, plâtrerie-isolation (Lot 2)

Réalisation de petits travaux susceptibles d’être réalisés sur le patrimoine d’URBAVILEO : gros œuvre, maçonnerie, assainissement, carrelage, fumisterie, charpente, plâtrerie-isolation, avec prestations et règles d’exécution (travaux en site occupé notamment).

CPV 45223220
Lot 3Budget: <= 2 150 000 €PlafondHT

Menuiseries extérieures / intérieures (Lot 3)

Travaux de fourniture et pose de menuiseries extérieures et intérieures, réparations ponctuelles, et prestations de menuiserie associées (y compris quincaillerie, etc.) sur le patrimoine d’URBAVILEO.

CPV 45421000
Lot 5Budget: <= 1 140 000 €PlafondHT

Étanchéité des terrasses (Lot 5)

Entretien, maintenance et réparation des terrasses étanchées non accessibles, techniques ou accessibles, présentes sur le patrimoine d’URBAVILEO (comprenant notamment recherche de fuite, entretien des terrasses, et prestations spécifiques de désenfumage et sécurité incendie prévues au bordereau).

CPV 45621000
Lot 8Budget: <= 1 680 000 €PlafondHT

Plomberie – sanitaire, chauffage et eau chaude sanitaire (Lot 8)

Travaux nécessaires à l’exécution de la plomberie, sanitaire, chauffage et eau chaude sanitaire sur le patrimoine d’URBAVILEO, avec interventions en réparation, entretien et remplacements d’équipements (plomberie/chauffage/ECS), y compris dispositions de mise en œuvre et de conformité aux normes.

CPV 45330000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45223220454210004562100045330000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/06/2026
Date limite
27/07/2026
Depuis la clôture
41 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.