Appel d'Offre PublicSource: TED

Lot 18 : Equipement de cuisine

SEM SERL, mandataire de la Région Auvergne Rhône-Alpes
Gex (01)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/11/2026

Informations clés

Acheteur
SEM SERL, mandataire de la Région Auvergne Rhône-Alpes
Lieu
Gex (01)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 79 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 23/11/2026
  • Fenêtre de réponse : 83 jours

Profil acheteur

SEM SERL, mandataire de la Région Auvergne Rhône-Alpes a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP et Regions / Departements
  • Territoires cités : Ain et Gex

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SEM SERL, mandataire de la Région Auvergne Rhône-Alpes a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Regions / Departements2

Territoires cités

  • Ain2
  • Gex1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
2f7e6051-10f9-416e-8f73-29502a12434f
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SEM SERL, mandataire de la Région Auvergne Rhône-Alpes
Lieu
Gex (01)
Publication
Date limite
Référence TED
00603160-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SEM SERL, mandataire de la Région Auvergne Rhône-Alpes
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot 18 : Equipement de cuisine
Description officielle
Référé pré­contractuel : avant la signature du marché (article L.551­1 du code de justice administrative). ­ Référé suspension : avant la signature du marché (article L.521­1 du code de justice administrative). ­ Référé contractuel : après la signature du marché (article L.551­13 du code de justice administrative). ­ Recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de la publication de l'avis de publicité de la conclusion du contrat. Cet avis prendra la forme d'un avis d'attribution et sera publié sur le site Internet de la Région et le cas échéant sur les mêmes supports que l'avis d'appel public à la concurrence. ­ Recours pour excès de pouvoir contre la déclaration de sans suite dans un délai de deux mois à compter de la notification de cette décision au candidat.
Lieu d’exécution
GEX

Acheteur

Nom
SEM SERL, mandataire de la Région Auvergne Rhône-Alpes
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
95750808800011

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
works
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
45000000, 45262210, 45223220, 45261420, 45443000, 45421000, 45421141, 45311200
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
45212500

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
0 EUR

Références

Identifiant consultation
f38244a6-627f-4bcc-a57c-4053101f468c
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
Lot 2 : fondations spéciales · Référé pré­contractuel : avant la signature du marché (article L.551­1 du code de justice administrative). ­ Référé suspension : avant la signature du marché (article L.521­1 du code de justice administrative). ­ Référé contractuel : après la signature du marché (article L.551­13 du code de justice administrative). ­ Recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de la publication de l'avis de publicité de la conclusion du contrat. Cet avis prendra la forme d'un avis d'attribution et sera publié sur le site Internet de la Région et le cas échéant sur les mêmes supports que l'avis d'appel public à la concurrence. ­ Recours pour excès de pouvoir contre la déclaration de sans suite dans un délai de deux mois à compter de la notification de cette décision au candidat. · CPV 45262210, 45223220, 45261420, 45443000 · Montant 0 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Lot 18 : Equipement de cuisine

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Lot 18 : Equipement de cuisine
Critères d'attribution: Des sous critères pondérés sont indiqués à l'article 5.2.3 du règlement de consultation | Des sous critères pondérés sont indiqués à l'article 5.2.3 du règlement de consultation | Des sous critères po

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
23/11/2026
Temps restant
79 jours
Fenêtre de réponse
83 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de construction d'un nouveau lycée à GEX (01) - Lots principaux

SEM SERL, mandataire de la Région Auvergne Rhône-Alpes
Département 1 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de construction d'un nouveau lycée à GEX (01) - Petits lots

SEM SERL, mandataire de la Région Auvergne Rhône-Alpes
Département 1 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

26/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.