Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture d’électroménagers et de matériel audiovisuel neufs pour le SDIS 91 (Lot 1)

SDIS91
2 départements (91, 77)
Lieu d'exécution : SDIS 91 – Ecole Départementale d’Incendie et de Secours, Bâtiment PLD, 11 Avenue des Peupliers, 91700 Fleury-Merogis, Essonne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 135 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS91
Lieu
2 départements (91, 77)
Budget
<= 135 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

SDIS91 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Territoires cités : Essonne et Seine-et-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39700000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39700000-9

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture d’électroménagers et de matériel audiovisuel neufs (Lot 1)
  • Codes CPV : 39700000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS91 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Territoires cités

  • Essonne1
  • Seine-et-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85066
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS91
Lieu
2 départements (91, 77)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85066
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE D'ELECTROMENAGERS ET DE MATERIEL AUDIOVISUEL NEUFS POUR LE SDIS 91
Description officielle
FOURNITURE D'ELECTROMENAGERS ET DE MATERIEL AUDIOVISUEL NEUFS POUR LE SDIS 91
Acheteur
SDIS91
Lieu d’exécution
Département 91

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electroménager
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85066
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
91, 77

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison d’électroménagers domestiques et de matériel audiovisuel neuf pour le SDIS de l’Essonne (SDIS 91), sous forme d’accord-cadre à bons de commande, avec livraison et garantie selon le CCAP et le CCTP.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 135 000 €PlafondHT

Fourniture d’électroménagers et de matériel audiovisuel neufs (Lot 1)

Fourniture et livraison d’électroménagers domestiques et de matériel audiovisuel neufs pour le SDIS de l’Essonne (SDIS 91).

CPV 39700000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39700000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39700000-9

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de gestion partielle d’une plateforme zootechnique pour l’Institut des Neurosciences Paris-Saclay (NeuroPSI/CNRS)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance et réparation des portillons, portails et barrières sur les sites Caf de l'Essonne

Organismes de sécurité Sociale
France 39700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d'une source de rayons X monochromatique (Al Kα) pour PES/XPS dans le cadre de l’ANR NAPTIME

Autres organismes
France 38000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des systèmes de sécurité incendie des bâtiments de l'École polytechnique – SSI (2 postes)

Ministère des armées
France 50413200
Budget estimé

<= 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’installation d’une Pompe à Chaleur Réversible au centre des finances publiques de Yerres

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45259900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux préalables pour la mise en conformité et la remise en service de la nacelle AESA A-18 (DDFIP Essonne – Evry, 27 rue des Mazières)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45259900
Budget estimé

200 000 €

Estimé

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.