Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Missions de contrôle technique et CSPS pour plateforme d'appels d’urgence 15-18-112 et CIS de Chamboulive (Tulle et Chamboulive)

SDIS de la Corrèze
Corrèze (19)
Lieu d'exécution : Tulle (19 avenue Evariste Galois, 19000) et Chamboulive (Place du cimetière, 19450)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS de la Corrèze
Lieu
Corrèze (19)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 06/08/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

SDIS de la Corrèze a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 14/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Securite incendie et Maintenance
  • Territoires cités : Corrèze

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71631300 et 71317200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 - Mission de contrôle technique (construction plateforme 15-18-112), Lot 2 - Mission de contrôle technique (réhabilitation et extension CIS Chamboulive) et Lot 3 - Mission CSPS (coordination sécurité/protection de la santé) – plateforme 15-18-112
  • Codes CPV : 71631300 et 71317200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS de la Corrèze a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 14/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Securite incendie3
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Corrèze2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78711
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS de la Corrèze
Lieu
Corrèze (19)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78711
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Missions de contrôle technique et de coordination sécurité protection de la santé dans le cadre de la construction de la plateforme d'appels d'urgence 15-18-112 et de la réhabilitation et l'extensi...
Description officielle
Missions de contrôle technique et de coordination sécurité protection de la santé dans le cadre de la construction de la plateforme d'appels d'urgence 15-18-112 et de la réhabilitation et l'extensi...
Acheteur
SDIS de la Corrèze
Lieu d’exécution
Département 19

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-78711
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
19

Résumé de la consultation

Prestation technique et sécurité-santé pour la maîtrise d’ouvrage SDIS Corrèze sur deux opérations: construction de la plateforme d’appels d’urgence 15-18-112 à Tulle et la réhabilitation/extension du CIS de Chamboulive, avec allotissement en 4 lots (contrôle technique et CSPS).

Lots (4)

Lot 1

Lot 1 - Mission de contrôle technique (construction plateforme 15-18-112)

Mission de contrôle technique dans le cadre de la construction d'une plateforme d'appels d'urgence 15-18-112

CPV 71631300CPV 71317200
Lot 2

Lot 2 - Mission de contrôle technique (réhabilitation et extension CIS Chamboulive)

Mission de contrôle technique dans le cadre de la réhabilitation et l’extension du CIS de Chamboulive

CPV 71631300CPV 71317200
Lot 3

Lot 3 - Mission CSPS (coordination sécurité/protection de la santé) – plateforme 15-18-112

Mission CSPS (Coordination sécurité protection de la santé) dans le cadre de la construction d'une plateforme d'appels d'urgence 15-18-112

CPV 71317200CPV 71631300
Lot 4

Lot 4 - Mission CSPS – réhabilitation et extension CIS Chamboulive

Mission CSPS (Coordination sécurité protection de la santé) dans le cadre de la réhabilitation et extension du CIS Chamboulive

CPV 71317200CPV 71631300

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

7163130071317200
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
06/08/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des menuiseries extérieures de la DDSIS

SDIS de la Corrèze
Département 19 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.