Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

MAINTENANCE DES SYSTEMES DE VIDEO SURVEILLANCE

SDIS 60
Oise (60)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 60
Lieu
Oise (60)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 36 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 45 jours

Profil acheteur

SDIS 60 a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 60 a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Nettoyage / Proprete3

Territoires cités

  • Oise6

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60179
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 60
Lieu
Oise (60)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60179
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
MAINTENANCE DES SYSTEMES DE VIDEO SURVEILLANCE
Description officielle
MAINTENANCE DES SYSTEMES DE VIDEO SURVEILLANCE
Acheteur
SDIS 60
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Télésurveillance
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-60179
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60

Résumé de la consultation

MAINTENANCE DES SYSTEMES DE VIDEO SURVEILLANCE

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
36 jours
Fenêtre de réponse
45 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAINTENANCE DES PORTES SECTIONNELLES, PORTAILS, PORTILLONS ET CLÔTURES – SDIS 60

SDIS 60
Département 60 Maintenance
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des portes sectionnelles, portails, portillons et clôtures – entretien multi-sites SDIS60 (Oise)

SDIS 60
Oise 45421148
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ENTRETIEN DES RÉSEAUX ET OUVRAGES D’ASSAINISSEMENT – SDIS 60 (OISE)

SDIS 60
Oise 90470000
Budget estimé

<= 220 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des réseaux et ouvrages d’assainissement – SDIS de l’Oise (60)

SDIS 60
Département 60 Maintenance
Budget estimé

<= 220 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

NETTOYAGE DES LOCAUX SDIS 60 – Marché unique (26SF12)

SDIS 60
Département 60 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des locaux SDIS60 – Marché 26SF12 (ouvert, 60 mois)

SDIS 60
Oise 90900000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.