Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance et fourniture d’adoucisseurs (marché unique)

SDIS 60
Oise (60)
Lieu d'exécution : Département de l’Oise (60), sites du SDIS 60
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

27/07/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 60
Lieu
Oise (60)
Budget
<= 60 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 41 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/06/2026
  • Échéance : 27/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 52 jours

Profil acheteur

SDIS 60 a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50324200, 39137000, 50511100, 51514110, 42912300 et 42122100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Marché unique – Maintenance et fourniture des adoucisseurs
  • Codes CPV : 50324200, 39137000, 50511100, 51514110, 42912300 et 42122100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 60 a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Nettoyage / Proprete3

Territoires cités

  • Oise6

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55452
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 60
Lieu
Oise (60)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55452
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Maintenance et fourniture des adoucisseurs
Description officielle
Maintenance et fourniture des adoucisseurs
Acheteur
SDIS 60
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-55452
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60

Résumé de la consultation

Le marché porte sur la fourniture et la maintenance des adoucisseurs, systèmes de filtration, pompes doseuses et stations associées présents dans les bâtiments du SDIS 60, incluant des visites de maintenance préventive et des prestations correctives/curatives réalisées sur demande, jusqu’à un montant maximum de bons de commande sur la durée totale du marché.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Marché unique – Maintenance et fourniture des adoucisseurs

Maintenance des adoucisseurs, systèmes de filtration, pompes doseuses et stations filmogènes (maintenance préventive par visites périodiques et maintenance corrective/curative sur devis et bons de commande, avec fourniture/pose de pièces et équipements selon besoins).

CPV 50324200CPV 39137000CPV 50511100CPV 51514110CPV 42912300CPV 42122100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

503242003913700050511100515141104291230042122100
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/06/2026
Date limite
27/07/2026
Depuis la clôture
41 jours
Fenêtre de réponse
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAINTENANCE DES PORTES SECTIONNELLES, PORTAILS, PORTILLONS ET CLÔTURES – SDIS 60

SDIS 60
Département 60 Maintenance
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des portes sectionnelles, portails, portillons et clôtures – entretien multi-sites SDIS60 (Oise)

SDIS 60
Oise 45421148
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ENTRETIEN DES RÉSEAUX ET OUVRAGES D’ASSAINISSEMENT – SDIS 60 (OISE)

SDIS 60
Oise 90470000
Budget estimé

<= 220 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des réseaux et ouvrages d’assainissement – SDIS de l’Oise (60)

SDIS 60
Département 60 Maintenance
Budget estimé

<= 220 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

NETTOYAGE DES LOCAUX SDIS 60 – Marché unique (26SF12)

SDIS 60
Département 60 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des locaux SDIS60 – Marché 26SF12 (ouvert, 60 mois)

SDIS 60
Oise 90900000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.