Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture parc locatif bouteilles oxygène médicinal et prestations associées

SDIS 54
Meurthe-et-Moselle (54)
Lieu d'exécution : Meurthe-et-Moselle, Vosges, Meuse, Haute-Marne
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 54
Lieu
Meurthe-et-Moselle (54)
Budget
<= 1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

SDIS 54 a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Securite incendie, Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Nancy et Meurthe-et-Moselle

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Securite incendie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 35, 506 et 517

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 54 a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Securite incendie2
  • Maintenance1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Nancy1
  • Meurthe-et-Moselle1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77843
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 54
Lieu
Meurthe-et-Moselle (54)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77843
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture parc locatif bouteilles oxygène médicinal et prestations associées
Description officielle
- La fourniture d’oxygène médicinal, - La location des bouteilles nécessaires à son utilisation, - La livraison aux Services Départementaux d'Incendie et de Secours de la Haute-Marne (SDIS 52), de la Meurthe et Moselle (SDIS 54), de la Meuse (SDIS 55) et des Vosges (SDIS 88) ainsi que les prestations permettant leur mise en œuvre. Cette consultation est lancée dans le cadre d’un groupement de commandes interdépartemental constitué entre SDIS du Grand Est. Coordonnateur du groupement de commandes interdépartemental : SDIS 54. Nom des acheteurs : Service Départemental d’Incendie et de Secours de la Meurthe et Moselle Service Départemental d’Incendie et de Secours des Vosges Service Départemental d’Incendie et de Secours de la Meuse Service Départemental d’Incendie et de Secours de la Haute-Marne
Acheteur
SDIS 54
Lieu d’exécution
Département 54

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Gaz médicaux
CPV détecté
24111900
CPV complémentaires
24111900, 24111500
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Fourniture parc locatif bouteilles oxygène médicinal et prestations associées · CPV 24111500 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-77843
Contract folder ID
29dab551-a468-4f11-a7d6-14e351983840
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
54

Résumé de la consultation

Fourniture et location d’un parc de bouteilles d’oxygène médicinal, fourniture des consommables associés et prestations (livraison, entretien et mise en œuvre) destinées aux SDIS du Grand Est (Haute-Marne, Meurthe-et-Moselle, Meuse et Vosges) via un groupement interdépartemental, avec livraisons hebdomadaires et conditions de financement, de livraison et de gestion prévues.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Securite incendie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 35CPV 506CPV 517
Voir les appels d'offres Securite incendie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture parc locatif bouteilles oxygène médicinal et prestations associées

SDIS 54
Nancy 24111500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection de la toiture et bardage zinc - Maison du Tourisme et Parc national des Cévennes (Col de la Serreyrède)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45261100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’aérosols d’extinction portatifs

Ministère de l'Intérieur
France 35111320

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES MENUISERIES EXTÉRIEURES DU BÂTIMENT FLEURS – Centre Hospitalier Sainte-Croix (Baume-les-Dames)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.