Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de fourniture de titres restaurant (papier et dématérialisés) pour les agents du SDIS 43

SDIS 43 Haute Loire
4 départements (03, 04, 13, 43)
Lieu d'exécution : SDIS de la Haute-Loire, 104 rue Hippolyte Malègue – Taulhac, 43000 Le Puy-en-Velay
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 43 Haute Loire
Lieu
4 départements (03, 04, 13, 43)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/06/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 90 jours

Profil acheteur

SDIS 43 Haute Loire a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 05/06/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 43 Haute Loire a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 05/06/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-54860
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 43 Haute Loire
Lieu
4 départements (03, 04, 13, 43)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-54860
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de titres restaurant sur support papier et dématérialisé pour les agents du SDIS 43
Description officielle
Fourniture de titres restaurant sur support papier et dématérialisé pour les agents du SDIS 43
Acheteur
SDIS 43 Haute Loire
Lieu d’exécution
Département 43

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
30199770
CPV complémentaires
30199770, 66133000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0002
buyer-categories · Fourniture de titres restaurant sur support papier et dématérialisé pour les agents du SDIS 43 · CPV 30199770, 66133000

Modalités et références

ID web
26-54860
Contract folder ID
ed8f6a0b-f3ea-4531-88e1-84f547fe9d9d
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
43, 4, 3, 13

Résumé de la consultation

Fourniture de titres restaurant sur support papier et dématérialisé (cartes) comprenant l’émission, la fabrication, la livraison des titres papier et des cartes au SDIS, le rechargement, la gestion et l’assistance liées à l’utilisation des titres, ainsi que la mise à disposition d’un réseau d’enseignes acceptant les titres.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/06/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
90 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de confortement d’un mur et réfection de la voirie – MAPA (Centre Hospitalier de Vichy)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45262620
Budget estimé

267 750 €

ExactHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre (marché à bons de commande) pour la réalisation, pour le compte de la CPAM de l’Allier, des missions des centres d’examen de santé

Organismes de sécurité Sociale
France 85100000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Installation et maintenance de panneaux photovoltaïques en ombrières - procédure adaptée ouverte (MAPA)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un ensemble de séchoirs et d’un robot automatique d’engagement du séché et de plieurs pour la blanchisserie du GIP VICHY – Lot unique (Process industriel)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 42716000
Budget estimé

980 000 € - 1 290 000 €

EstiméHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord cadre à bons de commande - Travaux de réhabilitation de galeries visitables

Moulins Communauté
Département 3 45259000
Budget estimé

70 000 € - 150 000 €

FourchetteHT

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.