Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Requalification, Inspection périodique et Pièces détachées des Bouteilles de plongée du SDIS 35 – MAPA BERNE 2026

SDIS 35
Ille-et-Vilaine (35)
Lieu d'exécution : Berne, 56240, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 20 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 35
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Budget
<= 20 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 21/08/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 50 jours

Profil acheteur

SDIS 35 a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot unique – Programme Voirie 2026 BERNE

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 35 a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Etudes / Ingenierie3
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82420
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 35
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82420
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Requalification, Inspection périodique et Pièces détachées des Bouteilles de plongée du SDIS 35
Description officielle
Requalification, Inspection périodique et Pièces détachées des Bouteilles de plongée du SDIS 35
Acheteur
SDIS 35
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82420
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35

Résumé de la consultation

Prestation de requalification et de contrôle technique des bouteilles de plongée du SDIS 35, incluant l’inspection périodique et les pièces détachées associées, sous forme d’accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, plafonné à 20 000 EUR HT sur toute la durée du marché.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Lot unique – Programme Voirie 2026 BERNE

Lot unique couvrant les prestations du programme de voirie 2026 à BERNE, comprenant les travaux et prestations décrits dans le DCE (programme, CCAP et DPGF).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
21/08/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
34 jours
Fenêtre de réponse
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réparation ou remplacement de pare-brise, vitres et accessoires de véhicules – SDIS 35 (MAPA)

SDIS 35
Département 35 Maintenance
Budget estimé

<= 89 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de fluides et aérosols atelier pour les besoins du Groupement Maintenance et Logistique Mutualisées du SDIS 35

SDIS 35
Département 35 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces détachées et accessoires poids-lourd toutes marques (hors électrique) pour les besoins du Groupement Maintenance et Logistique Mutualisées du SDIS 35

SDIS 35
Département 35 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.