Appel d'Offre PublicSource: TED

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour l'ALSH et les colonies à Morbier – Lot 6-1 et Lot 6-2

SDIS 25
Longuenesse (62)
Lieu d'exécution : Longuenesse – Salle des fêtes du parc de l’Hôtel de Ville, 13 rue Joliot Curie, 62219 Longuenesse; Morbier – Chalet des Préhez, 37 Les Préhez, 39400 Morbier, Jura, France
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 160 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/10/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 25
Lieu
Longuenesse (62)
Budget
<= 160 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 32 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 07/10/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

SDIS 25 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maintenance CVC et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Longuenesse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 55321000 et 55521200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour l'ALSH – petites vacances et août et Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les colonies à Morbier
  • Codes CPV : 55321000 et 55521200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 25 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Longuenesse1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
9dc9c63e-0a58-4641-a652-56b61a7d4795
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SDIS 25
Lieu
Longuenesse (62)
Publication
Date limite
Référence TED
00603655-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SDIS 25
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Exploitation et maintenance des installations de chauffage, eau chaude sanitaire, ventilation et climatisation des bâtiments listés au lot n°1 – secteur Pontarlier
Description officielle
Le présent marché consiste à assurer l’exploitation et la maintenance des installations de chauffage, eau chaude sanitaire, ventilation et climatisation des bâtiments du SDIS 25.
Lieu d’exécution
secteur Pontarlier

Acheteur

Nom
SDIS 25
Site acheteur
www.pompiers25.fr
Profil acheteur
www.klekoon.com
Identifiant acheteur
28250001600021

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50700000
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50700000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.0000000+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
120 DAY

Références

Identifiant consultation
9dc9c63e-0a58-4641-a652-56b61a7d4795
Modalités de réponse
www.klekoon.com

Lots détectés

LOT-0001
Exploitation et maintenance des installations de chauffage, eau chaude sanitaire, ventilation et climatisation des bâtiments listés au lot n°1 – secteur Montbéliard · Les différentes prestations, objet de ce lot, seront à réaliser sur les installations du Sdis 25 situées sur le secteur de Montbéliard. · CPV 50700000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.klekoon.com

Résumé de la consultation

Prestation de restauration collective en liaison froide couvrant la fourniture, la préparation et la livraison de repas et pique-niques pour l'ALSH pendant les petites vacances et le mois d'août, et pour les colonies à Morbier, avec respect des exigences GEMRCN et EGAlim, traçabilité et démarche durable.

Lots (2)

Lot 6-1/2026Budget: <= 120 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour l'ALSH – petites vacances et août

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour l'accueil de loisirs sans hébergement (ALSH) pendant les petites vacances scolaires (et exceptionnellement les mercredis hors vacances) et le mois d'août, avec menus conformes GEMRCN et exigences EGAlim.

CPV 55321000CPV 55521200
Lot 6-2/2026Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les colonies à Morbier

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les colonies à Morbier (Chalet des Préhez) et prestations associées (pique-niques), selon les exigences GEMRCN et EGAlim.

CPV 55321000CPV 55521200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

5532100055521200
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Les différentes prestations, objet de ce lot, seront à réaliser sur les installations du Sdis 25 situées sur le secteur de Pontarlier.
Critères d'attribution: Valeur technique de l'offre | Valeur technique de l'offre | Coût | Valeur technique de l'offre | Coût | Valeur technique de l'offre | Coût | Coût | Valeur technique de l'offre

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
07/10/2026
Temps restant
32 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.