Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de pièces détachées pour les véhicules du SDIS de l’Aude – 2 lots Carcassonne/Narbonne

SDIS 11 - SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE L'AUDE
Aude (11)
Lieu d'exécution : SDIS de l’Aude - Groupement matériel, ZI La Bouriette, Rue Charles Portal, 11000 Carcassonne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/08/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 11 - SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE L'AUDE
Lieu
Aude (11)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 18 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 19/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

SDIS 11 - SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE L'AUDE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 34300000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : LOT 1 : Fourniture de pièces détachées secteur Carcassonne et LOT 2 : Fourniture de pièces détachées secteur Narbonne
  • Codes CPV : 34300000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 11 - SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE L'AUDE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68648
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 11 - SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE L'AUDE
Lieu
Aude (11)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68648
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de pièces détachées pour les véhicules du SDIS de l'Aude
Description officielle
Fourniture de pièces détachées pour les véhicules du SDIS de l'Aude
Acheteur
SDIS 11 - SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE L'AUDE
Lieu d’exécution
Département 11

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Pièces détachées
CPV détecté
34300000
CPV complémentaires
34300000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:30:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · LOT 1 : Fourniture de pièces détachées secteur Carcassonne · CPV 34300000

Modalités et références

ID web
26-68648
Contract folder ID
6712857c-9451-46b2-8da8-b1fa55f27af2
Modalités de réponse
marchespublics-aude.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
11

Résumé de la consultation

Fourniture de pièces détachées pour les véhicules du SDIS de l’Aude, répartie en 2 lots couvrant les secteurs Carcassonne et Narbonne, avec livraison au groupement matériel du SDIS pour approvisionnement du parc roulant, sur une période initiale de 12 mois et reconductible.

Lots (2)

LOT-0001

LOT 1 : Fourniture de pièces détachées secteur Carcassonne

LOT 1 : Fourniture de pièces détachées secteur Carcassonne

CPV 34300000
LOT-0002

LOT 2 : Fourniture de pièces détachées secteur Narbonne

LOT 2 : Fourniture de pièces détachées secteur Narbonne

CPV 34300000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

34300000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
19/08/2026
Depuis la clôture
18 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.