Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 13 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 09/07/2026
- Échéance : 24/08/2026
- Fenêtre de réponse : 46 jours
Budget estimé
<= 1 400 000 €
Date Limite de réponse
24/08/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 13 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
SCL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.
Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 7 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
SCL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 09/07/2026.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Contrôles de conformité des batteries Li-ion utilisées dans les cigarettes électroniques selon les normes applicables.
Contrôles de sécurité des batteries utilisées dans les trottinettes, VAE et autres engins motorisés.
Analyses COV des produits de construction et de peinture et vérification des émissions.
Contrôles et vérifications liées à l’efficacité énergétique et à l’écoconception d’un téléviseur.
Vérifications liées à l’éco-conception et à l’étiquetage des composants de cafetière.
Évaluations de la réparabilité et de la durabilité des produits conformément aux critères applicables.
Contrôles de sécurité et conformité des onduleurs pour systèmes PV.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 130 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
25 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
200 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.