Appel d'Offre PublicSource: TED

Marché de maintenance multitechnique de l’arrondissement judiciaire de Nantes.

SAR Rennes
Nantes (44)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
SAR Rennes
Lieu
Nantes (44)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

SAR Rennes a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Nantes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SAR Rennes a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Nantes1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
694c3dc3-990e-4715-be56-3e27ef680588
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SAR Rennes
Lieu
Nantes (44)
Publication
Date limite
Référence TED
00575453-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SAR Rennes
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de maintenance multitechnique de l’arrondissement judiciaire de Nantes.
Description officielle
Prestations relatives à l’exploitation et à la maintenance multitechnique des installations, locaux et ouvrages des bâtiments de l’arrondissement judiciaire de Nantes : Palais de justice de Nantes et son site annexe (CPH).
Lieu d’exécution
NANTES

Acheteur

Nom
SAR Rennes
Site acheteur
rennes.tribunal-administratif.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
17350111501060

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
79993000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
79993000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Durée mentionnée
120 DAY

Références

Identifiant consultation
c86ab8d9-6dd0-4640-8892-d608de160533
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Prestations relatives à l’exploitation et à la maintenance multitechnique des installations, locaux et ouvrages des bâtiments de l’arrondissement judiciaire de Nantes : Palais de justice de Nantes et son site annexe (CPH). · CPV 79993000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestations relatives à l’exploitation et à la maintenance multitechnique des installations, locaux et ouvrages des bâtiments de l’arrondissement judiciaire de Nantes : Palais de justice de Nantes et son site annexe (CPH).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Prestations relatives à l’exploitation et à la maintenance multitechnique des installations, locaux et ouvrages des bâtiments de l’arrondissement judiciaire de Nantes : Palais de justice de Nantes et son site annexe (CPH).

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.