Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, livraison et installation de colonnes enterrées et conteneurs semi-enterrés

SAINT-MALO AGGLOMÉRATION
Ille-et-Vilaine (35)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
SAINT-MALO AGGLOMÉRATION
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

SAINT-MALO AGGLOMÉRATION a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SAINT-MALO AGGLOMÉRATION a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59513
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SAINT-MALO AGGLOMÉRATION
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59513
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, livraison et installation de colonnes enterrées et conteneurs semi-enterrés
Description officielle
Le présent contrat a pour objet la fourniture, la livraison et l’installation de colonnes enterrées (lot 1) et de conteneurs semi-enterrés (lot 2) destinés à la collecte des 4 flux de déchets (emballages ménagers, carton, verre et ordures ménagères) dans le cadre d’une collecte en apport volontaire sur le territoire de Saint-Malo Agglomération (SMA).
Acheteur
SAINT-MALO AGGLOMÉRATION
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Ordures ménagères (prestations)
CPV détecté
44613800
CPV complémentaires
44613800
Critères d’attribution
quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
15:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Colonnes enterrées · Le dispositif d’une colonne enterrée est composé : - d’une borne d’introduction, la plateforme piétonnière et d’un système de vidage universel ; - d’un conteneur insonorisé et étanche (odeur) ; - d’une préforme béton étanche ; - d’un dispositif de sécurité antichute (plateforme, barrière ou autre moyen, etc). · CPV 44613800 · Montant 2 900 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-59513
Contract folder ID
a0ebe30d-f47c-4b24-bd6f-8df1280b392d
Modalités de réponse
marches.megalisbretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35

Résumé de la consultation

Le présent contrat a pour objet la fourniture, la livraison et l’installation de colonnes enterrées (lot 1) et de conteneurs semi-enterrés (lot 2) destinés à la collecte des 4 flux de déchets (emballages ménagers, carton, verre et ordures ménagères) dans le cadre d’une collecte en apport volontaire sur le territoire de Saint-Malo Agglomération (SMA).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

CONSTRUCTION D’UN LOCAL GARDIEN MODULAIRE POUR LA DECHÈTERIE DE SAINT-PÈRE-MARC-EN-POULET

SAINT-MALO AGGLOMÉRATION
Département 35 45223810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maitrise d’œuvre en vue de la réhabilitation d’un bâtiment en Maison France Services

SAINT-MALO AGGLOMÉRATION
Département 35 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX DE REHABILITATION ET DE CHEMISAGE DES RÉSEAUX D'ASSAINISEMENT

SAINT-MALO AGGLOMÉRATION
Département 35 45232410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.