Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Concession pour la gestion et l'exploitation du Golf de Saint-Lô Agglo pour la période 2027-2037

Saint-Lô Agglo
Manche (50)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/07/2026

Informations clés

Acheteur
Saint-Lô Agglo
Lieu
Manche (50)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 59 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/06/2026
  • Échéance : 09/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Saint-Lô Agglo a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Manche et Saint-Lô

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Saint-Lô Agglo a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance17
  • Travaux / BTP11
  • Environnement / Espaces verts / Proprete6

Territoires cités

  • Manche5
  • Saint-Lô2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 09/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-54330
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Saint-Lô Agglo
Lieu
Manche (50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-54330
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Concession pour la gestion et l'exploitation du Golf de Saint-Lô Agglo pour la période 2027-2037
Description officielle
Concession pour la gestion et l'exploitation du Golf de Saint-Lô Agglo pour la période 2027-2037
Acheteur
Saint-Lô Agglo
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Délégation de service public
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Equipement sportif

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-54330
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50

Résumé de la consultation

Concession pour la gestion et l'exploitation du Golf de Saint-Lô Agglo pour la période 2027-2037 la Communauté d'agglomération souhaite déléguer aux frais et risques de l'exploitant (transfert d'un risque lié à l'exploitation du service) la gestion et l'exploitation des ouvrages et aménagements golfiques de Saint-Lô Agglo, étant précisé que le futur concessionnaire aura à sa charge le financement et la construction d'un bâtiment d'accueil (salle de convivialité pouvant permettre l'accueil des groupes) et d'un mini-golf dont la gestion et l'exploitation sera incluse dans la gestion et l'exploitation globale du golf. Cette délégation devra s'exécuter conformément aux règles de l'art, dans le respect de la règlementation, dans le respect des droits et de la sécurité des usagers et des tiers, mais également dans le souci d'assurer la conservation du patrimoine ainsi que la continuité du service dans les conditions fixées au sein du projet de contrat. Toutes les missions confiées au concessionnaire sont précisées dans le dossier de consultation

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/06/2026
Date limite
09/07/2026
Depuis la clôture
59 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du réservoir d'eau potable de Placy-Montaigu

Saint-Lô Agglo
Département 50 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d'assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la mise en oeuvre d'une supervision des données eau potable et assainissement du secteur en régie

Saint-Lô Agglo
Département 50 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et entretien de vêtements de travail – Saint-Lô Agglo – 2026-2030

Saint-Lô Agglo
Saint Lo Cedex 98310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et entretien de vêtements de travail – Saint-Lô Agglo (2026-2030), lot unique (suite à la relance du lot n°1 2025aoa0071)

Saint-Lô Agglo
Département 50 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Vérifications périodiques et maintenance des moyens de secours incendie et des moyens de sûreté électronique — Saint-Lô Agglo, Ville de Saint-Lô et CCAS (période 2027-2028)

Saint-Lô Agglo
Département 50 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 175 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Systèmes de détection intrusion, systèmes de contrôle d'accès, visiophone et vidéosurveillance

Saint-Lô Agglo
Saint Lo Cedex 50413200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.