Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, pose, remplacement et réparation de pare-ballon et de main courante sur le territoire de Saint-Lô Agglo pour la période 2026-2030

Saint-Lô Agglo
Manche (50)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/07/2026

Informations clés

Acheteur
Saint-Lô Agglo
Lieu
Manche (50)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 65 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/05/2026
  • Échéance : 03/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Saint-Lô Agglo a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Manche et Saint-Lô

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Saint-Lô Agglo a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance17
  • Travaux / BTP11
  • Environnement / Espaces verts / Proprete6

Territoires cités

  • Manche5
  • Saint-Lô2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52265
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Saint-Lô Agglo
Lieu
Manche (50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52265
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, pose, remplacement et réparation de pare-ballon et de main courante sur le territoire de Saint-Lô Agglo pour la période 2026-2030
Description officielle
La présente consultation porte sur la fourniture, la pose, le remplacement et la réparation de pare-ballon et de main courante sur le territoire de Saint-Lô Agglo pour la période 2026-2030. L'objectif est notamment d'optimiser les conditions de pratique du sport sur le territoire de Saint-Lô Agglo
Acheteur
Saint-Lô Agglo
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Clôture, Equipement sportif
CPV détecté
37400000
CPV complémentaires
37400000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture, pose, remplacement et réparation de pare-ballon · Cf. le greffe du Tribunal Administratif à l'adresse ci-dessus · CPV 37400000

Modalités et références

ID web
26-52265
Contract folder ID
832fc1f7-5d83-425f-9b28-d4898f81600d
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50

Résumé de la consultation

La présente consultation porte sur la fourniture, la pose, le remplacement et la réparation de pare-ballon et de main courante sur le territoire de Saint-Lô Agglo pour la période 2026-2030. L'objectif est notamment d'optimiser les conditions de pratique du sport sur le territoire de Saint-Lô Agglo

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/05/2026
Date limite
03/07/2026
Depuis la clôture
65 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du réservoir d'eau potable de Placy-Montaigu

Saint-Lô Agglo
Département 50 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d'assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la mise en oeuvre d'une supervision des données eau potable et assainissement du secteur en régie

Saint-Lô Agglo
Département 50 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et entretien de vêtements de travail – Saint-Lô Agglo – 2026-2030

Saint-Lô Agglo
Saint Lo Cedex 98310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et entretien de vêtements de travail – Saint-Lô Agglo (2026-2030), lot unique (suite à la relance du lot n°1 2025aoa0071)

Saint-Lô Agglo
Département 50 Maintenance
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Vérifications périodiques et maintenance des moyens de secours incendie et des moyens de sûreté électronique — Saint-Lô Agglo, Ville de Saint-Lô et CCAS (période 2027-2028)

Saint-Lô Agglo
Département 50 Maintenance
Budget estimé

<= 175 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Systèmes de détection intrusion, systèmes de contrôle d'accès, visiophone et vidéosurveillance

Saint-Lô Agglo
Saint Lo Cedex 50413200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.