Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de fourniture et livraison de composteurs et d’outils facilitant la pratique du compostage (2 lots)

Saint-Brieuc Armor Agglomération
Côtes-d'Armor (22)
Lieu d'exécution : CTLD, ZI des Chatelets, rue du Boisillon, 22440 Ploufragan (principal lieu de livraison, autres sites précisés au bon de commande)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/07/2026

Informations clés

Acheteur
Saint-Brieuc Armor Agglomération
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 65 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 03/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 17 jours

Profil acheteur

Saint-Brieuc Armor Agglomération a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor, Rennes et Saint-Brieuc

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 39234000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39234000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Kits de compostage en plastique (composteur, bioseau, aérateur) et pièces détachées et Kits de compostage en bois et outils pour faciliter la pratique du compostage (marché réservé)
  • Codes CPV : 39234000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Saint-Brieuc Armor Agglomération a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics10
  • Etudes / Ingenierie9
  • Maitrise d oeuvre8

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor7
  • Rennes3
  • Saint-Brieuc1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59451
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Saint-Brieuc Armor Agglomération
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59451
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de composteurs et d’outils facilitant la pratique du compostage
Description officielle
Fourniture et livraison de composteurs et d’outils facilitant la pratique du compostage : - Lot 1 : Fourniture et livraison de kits de compostage en plastique comprenant un composteur, un bioseau et un aérateur - Lot 2 : Fourniture et livraison de kits de composteurs en bois pour le compostage individuel, de composteurs en bois pour le compostage partagé et en établissement, et d’outils pour faciliter la pratique du compostage
Acheteur
Saint-Brieuc Armor Agglomération
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Composteur
CPV détecté
39234000
CPV complémentaires
39234000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et livraison de kits de compostage en plastique comprenant un composteur, un bioseau et un aérateur · Fourniture et livraison de kits de composteurs en bois pour le compostage individuel, de composteurs en bois pour le compostage partagé et en établissement, et d’outils pour faciliter la pratique du compostage · CPV 39234000

Modalités et références

ID web
26-59451
Annonce liée
26-52587
Contract folder ID
e59b1a04-58bb-4a66-9fe8-e5dd4d7260c5
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22

Résumé de la consultation

Le marché vise la fourniture et la livraison, au fur et à mesure des besoins, de composteurs et d’outils pour développer le compostage sur le territoire de l’acheteur : kits de compostage individuels (plastique) et kits/composteurs (bois, individuel et collectif) ainsi que des outils associés (bioseaux, aérateurs/ brasseurs, grilles anti-intrusion).

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 300 000 €PlafondHT

Kits de compostage en plastique (composteur, bioseau, aérateur) et pièces détachées

Fourniture et livraison de kits de compostage en plastique comprenant un composteur individuel (en plastique, capacité 300L ±15%), un bioseau (en plastique, env. 10L ±15%) et une tige aératrice/aérateur, ainsi que l’ensemble des pièces détachées nécessaires à la maintenance.

CPV 39234000
Lot 2Budget: <= 600 000 €PlafondHT

Kits de compostage en bois et outils pour faciliter la pratique du compostage (marché réservé)

Fourniture et livraison de kits de compostage en bois (individuel) et de composteurs en bois pour le compostage partagé/en établissement, ainsi que des outils pour faciliter la pratique du compostage (bioseaux, brasseur/mélangeur, grilles anti-intrusion) et des pièces détachées nécessaires à la maintenance. Lot 2 qualifié comme marché réservé.

CPV 39234000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 39234000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39234000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
03/07/2026
Depuis la clôture
65 jours
Fenêtre de réponse
17 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.