Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de gaz naturel et services associés pour deux résidences de la SACOGIVA (prix fixes sur 24 ou 36 mois)

SACOGIVA
Bouches-du-Rhône (13)
Lieu d'exécution : Résidences SACOGIVA : Jean Monnet, 96 rue Jean Monnet, 13090 Aix en Provence ; Les Rosiers, 5 rue Sainte Anne, 13860 Peyrolles
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/07/2026

Informations clés

Acheteur
SACOGIVA
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 66 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 02/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 16 jours

Profil acheteur

SACOGIVA a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Nettoyage / Proprete

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SACOGIVA a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Travaux / BTP5
  • Nettoyage / Proprete3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60167
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SACOGIVA
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60167
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Les prestations concernent la fourniture du gaz naturel avec les composantes d'acheminement, les CEE, l'accise gaz naturel, les certificats de production de biogaz (CPB), les coûts de gestion et de...
Description officielle
Les prestations concernent la fourniture du gaz naturel avec les composantes d'acheminement, les CEE, l'accise gaz naturel, les certificats de production de biogaz (CPB), les coûts de gestion et de...
Acheteur
SACOGIVA
Lieu d’exécution
Département 13

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electricité, gaz (fourniture)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-60167
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
13

Résumé de la consultation

Le marché porte sur la fourniture de gaz naturel et des services associés (acheminement, obligations réglementaires type CEE/accise, certificats de production de biogaz, gestion et stockage/modulation, outils de suivi et plateforme de facturation) pour l’alimentation de deux résidences gérées par la SACOGIVA, avec une solution de base et une variante exigée sur une durée plus longue.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
02/07/2026
Depuis la clôture
66 jours
Fenêtre de réponse
16 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance aux opérations d’évolution d’architecture liées aux intégrations logicielles et à l’obsolescence du parc informatique (CEA Cadarache)

Autres organismes
France 72610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Enlèvement et élimination des déchets sur le site de LOMA ENVIRONNEMENT à Châteaurenard (13)

Autres organismes
France 90000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’hôtesses et hôtes d’accueil pour le groupement CCIAMP et filiales – accueil permanent et ponctuel (sites EP Vaufrèges et Palais de la Bourse, Bouches-du-Rhône)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79992000
Budget estimé

60 000 € - 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance dommages aux biens pour la CCI Aix-Marseille-Provence (CCIAMP) — 3 lots (1ère et 2ème lignes pour le Palais de la Bourse)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 66515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de deux châssis mécano-soudés en titane (Nœud 3 et Nœud 4) et sous-systèmes mécaniques associés pour la plateforme LSPM – CPER Neumed, CPPM

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 44163160

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PHASE 1 Candidatures - Mission de maîtrise d’œuvre – Réhabilitation énergétique du site IUT Gaston Berger, Aix-en-Provence

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71240000
Budget estimé

678 016 €

EstiméHT

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.