Appel d'Offre PublicSource: TED

Marché de maintenance et entretien des robinetteries et installations thermiques gaz et solaires – 4Lots (Forez-Roannais, Plaine, Sud-Est, Sud-Ouest)

SAC Au Fil des Deux Fleuves
Loire (42)
Lieu d'exécution : Diverses résidences, Département de la Loire, FR
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
SAC Au Fil des Deux Fleuves
Lieu
Loire (42)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/07/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 68 jours

Profil acheteur

SAC Au Fil des Deux Fleuves a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Brignais et Loire

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50531200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Forez-Roannais, Plaine et Sud-Est
  • Codes CPV : 50531200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SAC Au Fil des Deux Fleuves a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie4
  • Maintenance4
  • Maintenance CVC3

Territoires cités

  • Brignais2
  • Loire1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
67a5ee8f-5991-4138-997b-0735e285df63
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SAC Au Fil des Deux Fleuves
Lieu
Loire (42)
Publication
Date limite
Référence TED
00518123-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SAC Au Fil des Deux Fleuves
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Sud-Ouest
Description officielle
Marché mixte alloti en 4 lots. la SAC au Fil des Deux Fleuves agit au nom et pour le compte de Deux Fleuves Loire Habitat et les syndicats de copropriétaires concernés représentés par Deux Fleuves Loire Habitat, agissant en sa qualité de syndic en exercice Les lots 1,3 et 4 font l'objet d'une décomposition en tranches. Intervention en site occupé. Minimum requis au titre de la candidature : Attestation QUALIBAT ou équivalent Habilitations requises au titre de l'offre : Attestations PGN et Habilitations électriques : BC / BR / BE / B0 / B1V / B2V. Le TITULAIRE est soumis à une obligation de résultat
Lieu d’exécution
Département de la Loire

Acheteur

Nom
SAC Au Fil des Deux Fleuves
Site acheteur
www.deuxfleuves.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
9F8E6E80-D2D5-91BE-A8AD64993DCF22F4

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50531200
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50531200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
1 520 000 EUR

Références

Identifiant consultation
7ac68849-76b4-4109-adcb-66fc0625ba21
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Forez-Roannais · Se référer aux articles L551-1 et suivants, L551-13 et suivants et R421-1 du Code de Justice Administrative. Délai de recours contentieux : 2 mois à compter de la notification de la décision faisant grief ou à compter de la publication de l'avis d'attribution conformément aux arrêts du Conseil d'état n°291545 du 16/07/2007, Sté Tropic Travaux Signalisation et n°358994 du 04/04/2014, Département Tarn-et-Garonne · CPV 50531200

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Opportunité de marché public visant l'entretien et la maintenance des robinetteries et des installations thermiques individuelles au gaz et solaire, et le dépannage/remplacement éventuel des chaudières, sur un patrimoine géré par Deux Fleuves Loire Habitat, répartie en 4 lots couvrant les zones Forez-Roannais, Plaine, Sud-Est et Sud-Ouest, avec modalités de paiement semestriel et pénalités.

Lots (4)

LOT-01Budget: <= 400 000 €PlafondHT

Forez-Roannais

Entretien et maintenance des robinetteries et installations thermiques individuelles gaz et solaires.

CPV 50531200
LOT-02Budget: <= 140 000 €PlafondHT

Plaine

Entretien et maintenance des robinetteries et installations thermiques gaz et solaires.

CPV 50531200
LOT-03Budget: <= 260 000 €PlafondHT

Sud-Est

Marché de maintenance et entretien des robinetteries et installations thermiques gaz et solaires.

CPV 50531200
LOT-04Budget: <= 380 000 €PlafondHT

Sud-Ouest

Marché de maintenance et entretien des robinetteries et installations thermiques gaz et solaires.

CPV 50531200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50531200
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Pour la partie à prix unitaires : sans minimum et avec un montant maximum de 380 000 euro(s) HT sur la durée totale du marché ;

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/07/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
68 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

SERVICES D'ASSURANCE : Responsabilité civile générale, responsabilité civile des mandataires sociaux, individuelle Accident et Flotte automobile et Missions (4 lots)

SAC Au Fil des Deux Fleuves
Brignais 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrat de prévoyance (incapacité, invalidité, décès) pour les salariés de la SAC Au Fil des Deux Fleuves, Deux Fleuves Rhône Habitat et Deux Fleuves Loire Habitat

SAC Au Fil des Deux Fleuves
Brignais/Saint-Etienne 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.