Appel d'Offre PublicSource: TED

SERVICES D'ASSURANCE : Responsabilité civile générale, responsabilité civile des mandataires sociaux, individuelle Accident et Flotte automobile et Missions (4 lots)

SAC Au Fil des Deux Fleuves
Brignais (69)
Lieu d'exécution : Brignais/Saint-Etienne
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
SAC Au Fil des Deux Fleuves
Lieu
Brignais (69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/07/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 62 jours

Profil acheteur

SAC Au Fil des Deux Fleuves a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Brignais et Loire

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66510000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 - Responsabilité civile générale, Lot 2 - Responsabilité civile des mandataires sociaux et Lot 3 - Individuelle Accident
  • Codes CPV : 66510000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SAC Au Fil des Deux Fleuves a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie4
  • Maintenance4
  • Maintenance CVC3

Territoires cités

  • Brignais2
  • Loire1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
a1de72a8-d9cb-4a01-b64e-4f12d41183ca
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SAC Au Fil des Deux Fleuves
Lieu
Brignais (69)
Publication
Date limite
Référence TED
00533401-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SAC Au Fil des Deux Fleuves
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Flotte Automobile et Missions
Description officielle
SERVICES D'ASSURANCE : RESPONSABILITE CIVILE GENERALE, RESPONSABILITE CIVILE DES MANDATAIRES SOCIAUX, INDIVIDUELLE ACCIDENT, FLOTTE AUTOMOBILE ET MISSIONS marché alloti en 4 lots LE POUVOIR ADJUDICATEUR : SAC AU FIL DES DEUX FLEUVES AGISSANT AU NOM ET POUR LE COMPTE DE : DEUX FLEUVES RHONE HABITAT ET DEUX FLEUVES SENIOR & AUTONOMIE La consultation a pour objet de confier à un professionnel de l'assurance la gestion de la police, le placement des risques à 100% et une mission de conseil et d'accompagnement
Lieu d’exécution
Brignais

Acheteur

Nom
SAC Au Fil des Deux Fleuves
Site acheteur
www.deuxfleuves.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
CE222557-087B-00CA-2C240C2B8C7F8DAF

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66510000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66510000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
4f43c1d4-0c14-4458-9f9c-5540f59139ec
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Responsabilité civile générale · Se référer aux articles L551-1 et suivants, L551-13 et suivants et R421-1 du Code de Justice Administrative. Délai de recours contentieux : 2 mois à compter de la notification de la décision faisant grief ou à compter de la publication de l'avis d'attribution conformément aux arrêts du Conseil d'état n°291545 du 16/07/2007, Sté Tropic Travaux Signalisation et n°358994 du 04/04/2014, Département Tarn-et-Garonne · CPV 66510000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Marché de services d'assurance couvrant la gestion des polices et le placement des risques pour la responsabilité civile générale, la responsabilité civile des mandataires sociaux, l'individuelle Accident et la flotte automobile et missions, réparti en 4 lots et exécuté sur le territoire français (adresse d'exécution Brignais/Saint-Etienne).

Lots (4)

LOT-0001

Lot 1 - Responsabilité civile générale

Couverture de la responsabilité civile générale et prestations associées liées à l'assurance des risques civils.

CPV 66510000
LOT-0002

Lot 2 - Responsabilité civile des mandataires sociaux

Couverture de la responsabilité civile des mandataires sociaux et prestations associées.

CPV 66510000
LOT-0003

Lot 3 - Individuelle Accident

Couverture d’assurance pour l’individuelle Accident et prestations associées.

CPV 66510000
LOT-0004

Lot 4 - Flotte automobile et Missions

Assurance et gestion de la flotte automobile et des missions associées.

CPV 66510000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66510000

Attendus Clés

Flotte Automobile et Missions

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/07/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
62 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.