Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

TRAVAUX de réhabilitation – ZONE 3, LOT 27 : eau chaude solaire

SA HLM OZANAM Groupe ActionLogement
Ducos (972)
Lieu d'exécution : DUCOS (97224), Martinique, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/07/2026

Informations clés

Acheteur
SA HLM OZANAM Groupe ActionLogement
Lieu
Ducos (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 65 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/06/2026
  • Échéance : 02/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

SA HLM OZANAM Groupe ActionLogement a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Fort-de-France

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SA HLM OZANAM Groupe ActionLogement a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Fort-de-France1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
b5e760c2-2a47-41aa-958f-cd3b3ef3631d
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SA HLM OZANAM Groupe ActionLogement
Lieu
Ducos (972)
Publication
Date limite
Référence TED
00393691-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SA HLM OZANAM Groupe ActionLogement
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ZONE 3 - LOT 27 EAU CHAUDE SOLAIRE
Description officielle
Les candidats disposent des voies de recours suivantes : Le Référé pré-contractuel (L’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique) avant la signature du contrat. Le Référé contractuel (L’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique). Dans un délai de trente et un jours à compter de la publication de l’ avis d’attribution du contrat.
Lieu d’exécution
DUCOS

Acheteur

Nom
SA HLM OZANAM Groupe ActionLogement
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
30314998300023

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
works
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
45453000, 45421000, 45261210, 45261410
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
45453000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
16 391 796 EUR

Références

Identifiant consultation
bb33e37e-2a3b-42f7-b807-f00417179c8a
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
ZONE 1 - LOT 01 MACRO-LOT · Les candidats disposent des voies de recours suivantes : Le Référé pré-contractuel (L’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique) avant la signature du contrat. Le Référé contractuel (L’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique). Dans un délai de trente et un jours à compter de la publication de l’ avis d’attribution du contrat. · CPV 45453000, 45421000, 45261210, 45261410 · Montant 3 778 096 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Réalisation de travaux de réhabilitation (lot dédié à l’installation/renouvellement d’équipements d’eau chaude solaire) pour la résidence « La Marie » (tranche n°1 – 250 logements) située à Ducos.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

ZONE 3 - LOT 27 EAU CHAUDE SOLAIRE

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/06/2026
Date limite
02/07/2026
Depuis la clôture
65 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance Construction

SA HLM OZANAM Groupe ActionLogement
Fort-de-france 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.