Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Entretien et Fraisage des Réseaux EU-EV-EP / Pompes de relevages

SA HLM IRP
Hauts-de-Seine (92)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
SA HLM IRP
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

SA HLM IRP a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SA HLM IRP a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Maintenance3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59407
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SA HLM IRP
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59407
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Entretien et Fraisage des Réseaux EU-EV-EP / Pompes de relevages
Description officielle
Le présent marché a pour objet l'exécution des prestations d'entretien préventif et curatif, de nettoyage, de curage, de dégorgement, de fraisage, de dépannage et de maintenance des installations d'évacuation et d'assainissement du patrimoine du Pouvoir Adjudicateur. Les prestations concernent notamment : Les canalisations et colonnes d'eaux usées (EU) ; -Les canalisations et colonnes d'eaux vannes (EV) ; -Les réseaux d'eaux pluviales (EP) ; -Les pompes et postes de relevage ; -Les fosses hydrocarbures ; -Les dispositifs et systèmes anti-refoulement ; -Les regards, siphons, avaloirs et ouvrages annexes associés aux réseaux
Acheteur
SA HLM IRP
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Curage, Assainissement
CPV détecté
90480000
CPV complémentaires
90480000, 90460000, 90400000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Entretien spécialisé des réseaux d'assainissement et équipements associés (clapets anti-refoulement, stations de relevage, fosses hydrocarbures) · Le marché est conclu pour une durée d'un an à compter du 01/10/2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Il est reconductible tacitement : - au maximum trois (3) fois pour une période d'un (1) an, sans que sa durée ne puisse excéder (4) quatre ans. L'ensemble de lots est conclu pour une durée d'excédant pas le 30/09/2029 · CPV 90480000, 90460000, 90400000

Modalités et références

ID web
26-59407
Contract folder ID
0adb2e4c-89cd-405f-94f3-fd2ce2142085
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet l'exécution des prestations d'entretien préventif et curatif, de nettoyage, de curage, de dégorgement, de fraisage, de dépannage et de maintenance des installations d'évacuation et d'assainissement du patrimoine du Pouvoir Adjudicateur. Les prestations concernent notamment : Les canalisations et colonnes d'eaux usées (EU) ; -Les canalisations et colonnes d'eaux vannes (EV) ; -Les réseaux d'eaux pluviales (EP) ; -Les pompes et postes de relevage ; -Les fosses hydrocarbures ; -Les dispositifs et systèmes anti-refoulement ; -Les regards, siphons, avaloirs et ouvrages annexes associés aux réseaux

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection de la toiture et bardage zinc - Maison du Tourisme et Parc national des Cévennes (Col de la Serreyrède)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45261100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.